今週の注目馬

2017年5月  /  2017年4月  /  2017年3月  /  2017年2月  /  2017年1月  /  2016年12月  / 

2016年12月

阪神2R 未勝利 芝/1600m

馬名 ヴィルデローゼ 枠番
6枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
2着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 11番
騎手 坂井 瑠星
厩舎 石坂 正
馬名 ティアドーロ 枠番
8枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 8着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 16番
騎手 北村 友一
厩舎 吉田 直弘

阪神4R 未勝利 芝/2000m

馬名 ウィズワンアセント 枠番
2枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
1着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 3番
騎手 A.シュタルケ
厩舎 吉村 圭司

阪神5R 新馬 芝/1600m

馬名 ネオヴェッキオ 枠番
4枠
結果
馬主 小林 仁幸 17着
勝負服 小林仁幸 馬番 7番
騎手 秋山 真一郎
厩舎 音無 秀孝
馬名 アストロノート 枠番
7枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 5着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 14番
騎手 松山 弘平
厩舎 渡辺 薫彦

阪神7R 3歳以上500万下 ダート/1800m

馬名 スターリーウインド 枠番
1枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 2番
騎手 和田 竜二
厩舎 今野 貞一
馬名 アルマレイモミ 枠番
7枠
結果
馬主 コウトミックレーシング 10着
勝負服 コウトミックレーシング 馬番 13番
騎手 勝浦 正樹
厩舎 西浦 勝一

阪神8R 3歳以上500万下 ダート/1400m

馬名 ディナスティーア 枠番
3枠
結果
馬主 下河邉 行雄 5着
勝負服 下河邉行雄 馬番 5番
騎手 坂井 瑠星
厩舎 矢作 芳人

阪神10R 赤穂特別 ダート/2000m

馬名 カネコメオスター 枠番
1枠
結果
馬主 高岡 義雄 13着
勝負服 高岡義雄 馬番 2番
騎手 鮫島 良太
厩舎 服部 利之
馬名 マウナロア 枠番
3枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 除外
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 5番
騎手 松田 大作
厩舎 北出 成人

阪神11R カウントダウンステークス 芝/2000m

馬名 ザトゥルーエアー 枠番
5枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 4着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 9番
騎手 菱田 裕二
厩舎 高橋 義忠
馬名 レアリスタ 枠番
8枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 14着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 16番
騎手 川田 将雅
厩舎 堀 宣行

中山1R 未勝利 ダート/1200m

馬名 シュエットヌーベル 枠番
4枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 10着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 8番
騎手 内田 博幸
厩舎 伊藤 圭三

中山4R 新馬 ダート/1200m

馬名 アトラクティヴアイ 枠番
4枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 9着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 5番
騎手 戸崎 圭太
厩舎 杉浦 宏昭

中山5R 新馬 芝/2000m

馬名 ブラックヘルト 枠番
1枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 8着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 1番
騎手 大野 拓弥
厩舎 畠山 吉宏
馬名 フライベルク 枠番
4枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
2着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 5番
騎手 C.ルメール
厩舎 木村 哲也
馬名 ヌンジュリエット 枠番
6枠
結果
馬主 ヌンクラブ㈱ 4着
勝負服 ヌンクラブ㈱ 馬番 9番
騎手 蛯名 正義
厩舎 清水 英克

中山9R ホープフルステークス 芝/2000m

馬名 ディアシューター 枠番
1枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 8着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 1番
騎手 大野 拓弥
厩舎 高木 登
馬名 レイデオロ 枠番
2枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
1着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 2番
騎手 C.ルメール
厩舎 藤沢 和雄
馬名 グローブシアター 枠番
4枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
3着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 6番
騎手 福永 祐一
厩舎 角居 勝彦

中山10R 有馬記念 芝/2500m

馬名 マリアライト 枠番
8枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 10着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 16番
騎手 蛯名 正義
厩舎 久保田 貴士

中山11R ハッピーエンドカップ 芝/1200m

馬名 サフィロス 枠番
5枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 8着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 9番
騎手 C.ルメール
厩舎 手塚 貴久
馬名 イキオイ 枠番
8枠
結果
馬主 西村 憲人 10着
勝負服 西村憲人 馬番 15番
騎手 横山 典弘
厩舎 杉浦 宏昭

阪神1R 未勝利 ダート/1400m

馬名 ドナル 枠番
2枠
結果
馬主 杉澤 光雄 13着
勝負服 杉澤光雄 馬番 2番
騎手 幸 英明
厩舎 濱田 多實雄
馬名 ヤンベ 枠番
3枠
結果
馬主 杉澤 光雄 12着
勝負服 杉澤光雄 馬番 5番
騎手 城戸 義政
厩舎 藤沢 則雄

阪神2R 未勝利 ダート/1800m

馬名 ブレイブウォリアー 枠番
6枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 8着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 11番
騎手 A.シュタルケ
厩舎 高橋 亮

阪神6R 新馬 ダート/1400m

馬名 ワールドヴィジョン 枠番
8枠
結果
馬主 河村 隆平 8着
勝負服 河村隆平 馬番 15番
騎手 浜中 俊
厩舎 牧浦 充徳

阪神7R 3歳以上500万下 ダート/1200m

馬名 ヴィクトリアマンボ 枠番
3枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 4着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 6番
騎手 武 豊
厩舎 小崎 憲
馬名 ヤマイチファミリー 枠番
6枠
結果
馬主 坂本 肇 7着
勝負服 坂本肇 馬番 12番
騎手 荻野 極
厩舎 加用 正

阪神9R ジングルベル賞 芝/2000m

馬名 アプリコットベリー 枠番
6枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 4着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 8番
騎手 松山 弘平
厩舎 大久保 龍志

阪神12R 3歳以上1000万下 芝/1600m

馬名 オブリゲーション 枠番
1枠
結果
馬主 ㈲辻牧場 6着
勝負服 ㈲辻牧場 馬番 1番
騎手 浜中 俊
厩舎 奥村 豊
馬名 マズルファイヤー 枠番
4枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 12着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 6番
騎手 藤岡 康太
厩舎 寺島 良
馬名 ピエールドリュヌ 枠番
7枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 7着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 12番
騎手 鮫島 克駿
厩舎 佐々木 晶三
馬名 カープストリーマー 枠番
8枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 13着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 13番
騎手 A.シュタルケ
厩舎 清水 久詞

中山1R 未勝利 ダート/1200m

馬名 アイビーグラチア 枠番
7枠
結果
馬主 本間 充 12着
勝負服 本間充 馬番 14番
騎手 木幡 初也
厩舎 伊藤 圭三

中山2R 未勝利 ダート/1800m

馬名 ベストベット 枠番
1枠
結果
馬主 下河邉 行雄 9着
勝負服 下河邉行雄 馬番 1番
騎手 石橋 脩
厩舎 手塚 貴久
馬名 ディアチャイブ 枠番
4枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 13着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 7番
騎手 江田 照男
厩舎 菊川 正達

中山4R 未勝利 ダート/1800m

馬名 オルファリオン 枠番
8枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング
3着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 15番
騎手 蛯名 正義
厩舎 国枝 栄

中山5R 新馬 ダート/1200m

馬名 ディアユリアザミ 枠番
1枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 11着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 2番
騎手 吉田 豊
厩舎 池上 昌弘
馬名 キュンメル 枠番
2枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
2着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 4番
騎手 戸崎 圭太
厩舎 上原 博之

中山6R 新馬 芝/1600m

馬名 ダイバージェント 枠番
3枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 11着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 4番
騎手 柴田 大知
厩舎 堀井 雅広

中山7R 3歳以上500万下 ダート/1200m

馬名 マジックベル 枠番
6枠
結果
馬主 ㈲杵臼牧場 15着
勝負服 ㈲杵臼牧場 馬番 11番
騎手 石川 裕紀人
厩舎 高橋 裕

中山8R 3歳以上1000万下 ダート/1800m

馬名 ブランシェクール 枠番
5枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
1着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 10番
騎手 北村 宏司
厩舎 高柳 瑞樹

中山9R 冬桜賞 ダート/1200m

馬名 グッドヒューマー 枠番
3枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱
2着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 6番
騎手 勝浦 正樹
厩舎 高橋 裕

中山10R クリスマスカップ 芝/1800m

馬名 ネオヴェルザンディ 枠番
3枠
結果
馬主 小林 仁幸 13着
勝負服 小林仁幸 馬番 5番
騎手 石川 裕紀人
厩舎 鹿戸 雄一

中山11R 師走ステークス ダート/1800m

馬名 ブラゾンドゥリス 枠番
8枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング
3着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 15番
騎手 丹内 祐次
厩舎 尾形 和幸

阪神1R 未勝利 ダート/1800m

馬名 エスケーレア 枠番
5枠
結果
馬主 菅藤 宗一 中止
勝負服 菅藤宗一 馬番 7番
騎手 古川 吉洋
厩舎 木原 一良
馬名 ワタシノロザリオ 枠番
8枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 中止
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 13番
騎手 中谷 雄太
厩舎 湯窪 幸雄

阪神4R 未勝利 芝/1800m

馬名 プティットクルール 枠番
3枠
結果
馬主 首藤 徳 11着
勝負服 首藤徳 馬番 3番
騎手 古川 吉洋
厩舎 宮 徹
馬名 グラニーズチップス 枠番
5枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 6着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 7番
騎手 V.シュミノー
厩舎 藤原 英昭

阪神5R 新馬 芝/2000m

馬名 ヴァントシルム 枠番
8枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 7着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 10番
騎手 坂井 瑠星
厩舎 須貝 尚介

阪神7R 3歳以上500万下 ダート/2000m

馬名 ストライクイーグル 枠番
6枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 取消
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 11番
騎手 岡田 祥嗣
厩舎 杉山 晴紀

阪神10R クリスマスキャロル賞 ダート/1400m

馬名 ララパルーザ 枠番
5枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 9着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 9番
騎手 菱田 裕二
厩舎 岩戸 孝樹

阪神11R 六甲アイランドステークス 芝/1400m

馬名 オーヴィレール 枠番
7枠
結果
馬主 下河邉 行雄
3着
勝負服 下河邉行雄 馬番 15番
騎手 藤岡 康太
厩舎 今野 貞一
馬名 アイライン 枠番
8枠
結果
馬主 ㈲アラキファーム 13着
勝負服 ㈲アラキファーム 馬番 18番
騎手 M.デムーロ
厩舎 高橋 裕

阪神12R 3歳以上500万下 芝/1600m

馬名 アルティマヒート 枠番
4枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 10着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 8番
騎手 北村 友一
厩舎 平田 修

中山1R 未勝利 ダート/1200m

馬名 キッド 枠番
1枠
結果
馬主 高橋 長治 11着
勝負服 高橋長治 馬番 1番
騎手 藤田 菜七子
厩舎 根本 康広
馬名 オオシマテティス 枠番
2枠
結果
馬主 ㈲大島牧場 16着
勝負服 ㈲大島牧場 馬番 4番
騎手 木幡 巧也
厩舎 黒岩 陽一
馬名 ディアヴイーバル 枠番
4枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 15着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 8番
騎手 田中 勝春
厩舎 新開 幸一

中山2R 未勝利 ダート/1800m

馬名 ソルオリーヴァ 枠番
7枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 15着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 14番
騎手 野中 悠太郎
厩舎 大竹 正博

中山7R 3歳以上500万下 ダート/1800m

馬名 デフィニール 枠番
5枠
結果
馬主 ㈱ローレルレーシング 9着
勝負服 ㈱ローレルレーシング 馬番 9番
騎手 吉田 豊
厩舎 矢野 英一

中山8R 3歳以上1000万下 ダート/1200m

馬名 ディアドナテロ 枠番
1枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 8着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 2番
騎手 吉田 豊
厩舎 池上 昌弘

中山9R クリスマスローズS 芝/1200m

馬名 ネオフレグランス 枠番
8枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 4着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 16番
騎手 津村 明秀
厩舎 中舘 英二

中山10R 中山大障害 障害/芝/4100m

馬名 ルペールノエル 枠番
8枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 11番
騎手 高田 潤
厩舎 藤原 英昭

中山11R グレイトフルステークス 芝/2500m

馬名 レイズアスピリット 枠番
1枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
2着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 1番
騎手 戸崎 圭太
厩舎 上原 博之
馬名 バイガエシ 枠番
6枠
結果
馬主 菅藤 宗一
3着
勝負服 菅藤宗一 馬番 6番
騎手 横山 典弘
厩舎 作田 誠二

中山12R ノエル賞 芝/2000m

馬名 クイックモーション 枠番
6枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 7着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 12番
騎手 津村 明秀
厩舎 木村 哲也
馬名 ピンクブーケ 枠番
7枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 6着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 15番
騎手 内田 博幸
厩舎 小西 一男

阪神2R 未勝利 ダート/1800m

馬名 ヌンクウボ 枠番
6枠
結果
馬主 ヌンクラブ㈱ 12着
勝負服 ヌンクラブ㈱ 馬番 7番
騎手 川島 信二
厩舎 山内 研二
馬名 ゼルビーノ 枠番
8枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 6着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 12番
騎手 C.ルメール
厩舎 西園 正都

阪神5R 新馬 芝/1800m

馬名 プラチナムバレット 枠番
7枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング
1着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 7番
騎手 C.ルメール
厩舎 河内 洋

阪神7R 500万下 芝/1200m

馬名 デスティニーソング 枠番
1枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 5着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 1番
騎手 和田 竜二
厩舎 松下 武士
馬名 ロゼッタハート 枠番
7枠
結果
馬主 ㈲ヤナガワ牧場 8着
勝負服 ㈲ヤナガワ牧場 馬番 9番
騎手 柴田 大知
厩舎 濱田 多實雄

阪神10R ベテルギウスステークス ダート/2000m

馬名 ドレッドノータス 枠番
2枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 10着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 2番
騎手 C.ルメール
厩舎 矢作 芳人
馬名 エルマンボ 枠番
7枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 8着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 8番
騎手 M.デムーロ
厩舎 堀 宣行

阪神12R 高砂特別 ダート/1400m

馬名 ロスヴァイセ 枠番
6枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 8着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 12番
騎手 V.シュミノー
厩舎 小崎 憲

中京1R 未勝利 ダート/1800m

馬名 ディライトラッシュ 枠番
7枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 14着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 13番
騎手 A.アッゼニ
厩舎 西園 正都

中京3R 3歳以上500万下 ダート/1200m

馬名 マイティジャック 枠番
7枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 12着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 14番
騎手 丸田 恭介
厩舎 和田 雄二

中京4R 3歳以上未勝利 障害/芝/3000m

馬名 ローレルブレット 枠番
3枠
結果
馬主 ㈱ローレルレーシング 5着
勝負服 ㈱ローレルレーシング 馬番 4番
騎手 浜野谷 憲尚
厩舎 竹内 正洋
馬名 ダテノハクトラ 枠番
5枠
結果
馬主 河内 孝夫 10着
勝負服 河内孝夫 馬番 8番
騎手 中村 将之
厩舎 岡田 稲男

中京5R 未勝利 芝/1600m

馬名 イズナ 枠番
3枠
結果
馬主 杉澤 光雄
3着
勝負服 杉澤光雄 馬番 5番
騎手 秋山 真一郎
厩舎 鈴木 孝志

中京6R 3歳以上500万下 ダート/1800m

馬名 ミュートロギア 枠番
4枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 11着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 8番
騎手 長岡 禎仁
厩舎 黒岩 陽一

中京7R 3歳以上500万下 芝/1400m

馬名 エターナルユース 枠番
1枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 12着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 2番
騎手 三津谷 隼人
厩舎 宮 徹
馬名 ウォークロニクル 枠番
2枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
2着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 4番
騎手 井上 敏樹
厩舎 鹿戸 雄一
馬名 リルティングインク 枠番
7枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 9着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 15番
騎手 藤田 菜七子
厩舎 清水 英克
馬名 ラホーヤビーチ 枠番
8枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 16着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 16番
騎手 森 一馬
厩舎 松永 昌博
馬名 ヴァッフシュテルケ 枠番
8枠
結果
馬主 ㈲宮内牧場 18着
勝負服 ㈲宮内牧場 馬番 17番
騎手 森 裕太朗
厩舎 岩元 市三

中京9R 3歳以上500万下 芝/2200m

馬名 メリーモナーク 枠番
4枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 12着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 7番
騎手 鮫島 克駿
厩舎 橋田 満

中京11R 三河ステークス ダート/1400m

馬名 サングラス 枠番
6枠
結果
馬主 玉置 潔 7着
勝負服 玉置潔 馬番 9番
騎手 中谷 雄太
厩舎 谷 潔
馬名 ポイントブランク 枠番
8枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 6着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 13番
騎手 古川 吉洋
厩舎 松下 武士

中山3R 未勝利 芝/1600m

馬名 ウォルプタス 枠番
6枠
結果
馬主 本間 充 8着
勝負服 本間充 馬番 12番
騎手 松岡 正海
厩舎 和田 正一郎

中山6R 新馬 芝/1600m

馬名 ネオヴェルモット 枠番
1枠
結果
馬主 小林 仁幸 4着
勝負服 小林仁幸 馬番 1番
騎手 大野 拓弥
厩舎 伊藤 正徳

中山7R 3歳以上500万下 ダート/1800m

馬名 ブレイクエース 枠番
1枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 13着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 1番
騎手 柴山 雄一
厩舎 戸田 博文
馬名 マイティーゴールド 枠番
6枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
1着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 11番
騎手 戸崎 圭太
厩舎 尾関 知人

中山8R 3歳以上500万下 ダート/1200m

馬名 ノーフェイト 枠番
7枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 4着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 14番
騎手 野中 悠太郎
厩舎 栗田 徹

中山9R 香取特別 ダート/1800m

馬名 エンクエントロス 枠番
8枠
結果
馬主 スリースターズレーシング 7着
勝負服 馬番 15番
騎手 木幡 巧也
厩舎 黒岩 陽一

中山10R 南総ステークス 芝/1200m

馬名 アルマエルナト 枠番
1枠
結果
馬主 コウトミックレーシング
3着
勝負服 コウトミックレーシング 馬番 2番
騎手 勝浦 正樹
厩舎 伊藤 大士

中山11R ディセンバーステークス 芝/2000m

馬名 マデイラ 枠番
6枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 4着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 9番
騎手 勝浦 正樹
厩舎 荒川 義之

中山12R 3歳以上1000万下 芝/1600m

馬名 ジャストフォーユー 枠番
1枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 4着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 1番
騎手 石川 裕紀人
厩舎 栗田 徹
馬名 ルグランパントル 枠番
6枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング
3着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 9番
騎手 柴田 善臣
厩舎 栗田 博憲
馬名 ストリートキャップ 枠番
6枠
結果
馬主 ㈱ローレルレーシング 7着
勝負服 ㈱ローレルレーシング 馬番 10番
騎手 田辺 裕信
厩舎 齋藤 誠

阪神1R 未勝利 ダート/1200m

馬名 ディアパリス 枠番
5枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 7着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 8番
騎手 国分 優作
厩舎 西浦 勝一

阪神2R 未勝利 ダート/1800m

馬名 アナザ 枠番
8枠
結果
馬主 杉澤 光雄 8着
勝負服 杉澤光雄 馬番 11番
騎手 小牧 太
厩舎 松元 茂樹

阪神3R 未勝利 芝/1600m

馬名 ハイレートクライム 枠番
1枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 15着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 2番
騎手 M.バルザローナ
厩舎 庄野 靖志

阪神9R 樅の木賞 ダート/1800m

馬名 ララベスラーナ 枠番
3枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 11着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 3番
騎手 和田 竜二
厩舎 高橋 義忠
馬名 パイオニアシーザー 枠番
4枠
結果
馬主 ㈱ローレルレーシング 8着
勝負服 ㈱ローレルレーシング 馬番 4番
騎手 松山 弘平
厩舎 坂口 正則

阪神10R 猪名川特別 芝/1400m

馬名 ムーンエクスプレス 枠番
4枠
結果
馬主 ㈱ローレルレーシング
1着
勝負服 ㈱ローレルレーシング 馬番 7番
騎手 池添 謙一
厩舎 鈴木 孝志

阪神11R リゲルステークス 芝/1600m

馬名 アロマカフェ 枠番
6枠
結果
馬主 西川 光一 7着
勝負服 西川光一 馬番 11番
騎手 武 幸四郎
厩舎 小島 太
馬名 レプランシュ 枠番
6枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 13着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 12番
騎手 川田 将雅
厩舎 高野 友和

中京4R 3歳以上未勝利 障害/芝/3000m

馬名 ダローネガ 枠番
8枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
1着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 14番
騎手 高田 潤
厩舎 佐々木 晶三

中京7R 3歳以上500万下 芝/1600m

馬名 キャノンプレート 枠番
1枠
結果
馬主 ㈱ローレルレーシング 5着
勝負服 ㈱ローレルレーシング 馬番 1番
騎手 太宰 啓介
厩舎 昆 貢
馬名 ローレルジャック 枠番
2枠
結果
馬主 ㈱ローレルレーシング 15着
勝負服 ㈱ローレルレーシング 馬番 4番
騎手 柴山 雄一
厩舎 高橋 裕
馬名 メルドオール 枠番
5枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 8着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 10番
騎手 長岡 禎仁
厩舎 高橋 祥泰
馬名 ココファンタジア 枠番
7枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 11着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 14番
騎手 藤岡 康太
厩舎 友道 康夫

中京8R 3歳以上500万下 ダート/1800m

馬名 ミュゼバトラー 枠番
4枠
結果
馬主 西村 豊 4着
勝負服 西村豊 馬番 7番
騎手 菊沢 一樹
厩舎 大江原 哲
馬名 セレブレイトソング 枠番
5枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
2着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 10番
騎手 藤懸 貴志
厩舎 渡辺 薫彦

中京11R 中京日経賞 芝/1200m

馬名 テンテマリ 枠番
7枠
結果
馬主 中村 博亮 6着
勝負服 馬番 14番
騎手 吉田 隼人
厩舎 柄崎 孝

中京12R 高山特別 芝/2000m

馬名 サグレス 枠番
1枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 13着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 1番
騎手 柴山 雄一
厩舎 奥平 雅士
馬名 イチダイ 枠番
3枠
結果
馬主 中村 博亮
3着
勝負服 馬番 4番
騎手 吉田 隼人
厩舎 柄崎 孝

中山1R 未勝利 ダート/1200m

馬名 ユウギリジョウ 枠番
3枠
結果
馬主 河内 孝夫 15着
勝負服 河内孝夫 馬番 5番
騎手 津村 明秀
厩舎 相沢 郁

中山2R 未勝利 ダート/1800m

馬名 フェールデクール 枠番
5枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 7着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 9番
騎手 戸崎 圭太
厩舎 高柳 瑞樹

中山6R 新馬 ダート/1800m

馬名 エスピエーグル 枠番
5枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 10着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 5番
騎手 江田 照男
厩舎 高橋 裕

中山7R 3歳以上500万下 ダート/2500m

馬名 ディリゲント 枠番
6枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 4着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 8番
騎手 石川 裕紀人
厩舎 小笠 倫弘

中山8R 3歳以上1000万下 ダート/1200m

馬名 キングカーティス 枠番
5枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 8着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 9番
騎手 戸崎 圭太
厩舎 小崎 憲

中山10R 仲冬ステークス ダート/1800m

馬名 ディアドムス 枠番
2枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 7着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 2番
騎手 田辺 裕信
厩舎 高橋 裕
馬名 ルールソヴァール 枠番
4枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 10着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 7番
騎手 大野 拓弥
厩舎 高木 登
馬名 シップウ 枠番
8枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 11着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 14番
騎手 勝浦 正樹
厩舎 伊藤 正徳

中山11R ターコイズステークス 芝/1600m

馬名 カフェブリリアント 枠番
1枠
結果
馬主 西川 光一
3着
勝負服 西川光一 馬番 1番
騎手 戸崎 圭太
厩舎 堀 宣行
馬名 ビービーバーレル 枠番
3枠
結果
馬主 坂東 勝彦 15着
勝負服 坂東勝彦 馬番 6番
騎手 石橋 脩
厩舎 中舘 英二
馬名 アルマディヴァン 枠番
4枠
結果
馬主 コウトミックレーシング 8着
勝負服 コウトミックレーシング 馬番 8番
騎手 勝浦 正樹
厩舎 高橋 文雅

阪神4R 未勝利 芝/1400m

馬名 ティアドーロ 枠番
7枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 5着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 13番
騎手 蛯名 正義
厩舎 吉田 直弘

阪神5R 新馬 芝/1800m

馬名 グラニーズチップス 枠番
8枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
2着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 8番
騎手 V.シュミノー
厩舎 藤原 英昭

阪神6R 新馬 ダート/1200m

馬名 スターカットダイヤ 枠番
7枠
結果
馬主 小林 仁幸
1着
勝負服 小林仁幸 馬番 7番
騎手 藤岡 康太
厩舎 平田 修

阪神8R 3歳以上500万下 芝/1800m

馬名 レントラー 枠番
4枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 12着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 8番
騎手 戸崎 圭太
厩舎 松永 昌博

阪神9R 境港特別 芝/2200m

馬名 ジークカイザー 枠番
4枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 6着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 4番
騎手 A.シュタルケ
厩舎 池江 泰寿

阪神11R 阪神ジュベナイルF 芝/1600m

馬名 ディーパワンサ 枠番
1枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 4着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 1番
騎手 A.シュタルケ
厩舎 松下 武士
馬名 アリンナ 枠番
6枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 8着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 12番
騎手 田辺 裕信
厩舎 松元 茂樹
馬名 スズカゼ 枠番
7枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 10着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 14番
騎手 松田 大作
厩舎 伊藤 正徳
馬名 リスグラシュー 枠番
8枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
2着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 18番
騎手 戸崎 圭太
厩舎 矢作 芳人

中京1R 未勝利 ダート/1200m

馬名 ディアヒメノカリス 枠番
1枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 11着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 2番
騎手 菱田 裕二
厩舎 菊川 正達

中京3R 3歳以上500万下 ダート/1200m

馬名 オレオールカフェ 枠番
1枠
結果
馬主 西川 光一 15着
勝負服 西川光一 馬番 1番
騎手 菊沢 一樹
厩舎 小島 太

中京4R 3歳以上未勝利 障害/芝/3000m

馬名 ラテラルアーク 枠番
5枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 8着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 8番
騎手 山本 康志
厩舎 鈴木 伸尋
馬名 ヤマイチレジェンド 枠番
6枠
結果
馬主 坂本 肇 9着
勝負服 坂本肇 馬番 10番
騎手 熊沢 重文
厩舎 加用 正

中京6R 3歳以上500万下 ダート/1400m

馬名 クラリティーアイズ 枠番
3枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 6着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 6番
騎手 鮫島 克駿
厩舎 池添 学
馬名 ディナスティーア 枠番
6枠
結果
馬主 下河邉 行雄
2着
勝負服 下河邉行雄 馬番 12番
騎手 荻野 極
厩舎 矢作 芳人

中京7R 未勝利 芝/2000m

馬名 アルマシャール 枠番
7枠
結果
馬主 コウトミックレーシング
2着
勝負服 コウトミックレーシング 馬番 13番
騎手 鮫島 克駿
厩舎 佐々木 晶三

中京8R 3歳以上500万下 ダート/1800m

馬名 ルーナクレシェンテ 枠番
8枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 11着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 12番
騎手 原田 和真
厩舎 栗田 博憲

中京10R こうやまき賞 芝/1600m

馬名 アロンザモナ 枠番
4枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 8着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 5番
騎手 小牧 太
厩舎 西浦 勝一

中京12R 犬山特別 芝/1400m

馬名 マカレア 枠番
7枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 18着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 14番
騎手 坂井 瑠星
厩舎 高野 友和

中山1R 未勝利 ダート/1200m

馬名 ヤマノブロンコ 枠番
3枠
結果
馬主 澤村 敏雄 5着
勝負服 澤村敏雄 馬番 6番
騎手 丸田 恭介
厩舎 田中 清隆

中山3R 未勝利 芝/1800m

馬名 ディアラビーニア 枠番
5枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 6着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 10番
騎手 丸田 恭介
厩舎 宗像 義忠

中山5R 新馬 芝/1800m

馬名 ソルオリーヴァ 枠番
7枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 10着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 10番
騎手 野中 悠太郎
厩舎 大竹 正博

中山6R 新馬 ダート/1200m

馬名 アベストルース 枠番
5枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱
3着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 8番
騎手 勝浦 正樹
厩舎 田村 康仁
馬名 ディアヴイーバル 枠番
6枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱
2着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 11番
騎手 田中 勝春
厩舎 新開 幸一

中山7R 3歳以上500万下 ダート/1800m

馬名 ディアクーシー 枠番
4枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 8着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 7番
騎手 丸田 恭介
厩舎 齋藤 誠
馬名 クロノスタシス 枠番
6枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
3着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 12番
騎手 石川 裕紀人
厩舎 手塚 貴久

中山8R 3歳以上1000万下 ダート/2400m

馬名 ケイブルグラム 枠番
4枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 4着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 8番
騎手 柴山 雄一
厩舎 国枝 栄
馬名 カフェブリッツ 枠番
6枠
結果
馬主 西川 光一
2着
勝負服 西川光一 馬番 11番
騎手 松山 弘平
厩舎 池江 泰寿

中山9R 黒松賞 芝/1200m

馬名 ルミノーザ 枠番
2枠
結果
馬主 河村 祥史 12着
勝負服 河村祥史 馬番 4番
騎手 勝浦 正樹
厩舎 天間 昭一

中山10R 美浦ステークス 芝/1800m

馬名 フェルメッツァ 枠番
8枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 4着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 15番
騎手 石橋 脩
厩舎 松永 幹夫

阪神1R 未勝利 ダート/1400m

馬名 バーニングテイスト 枠番
4枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 12着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 7番
騎手 和田 竜二
厩舎 佐藤 正雄

阪神2R 未勝利 ダート/1200m

馬名 ゼセル 枠番
8枠
結果
馬主 杉澤 光雄
2着
勝負服 杉澤光雄 馬番 12番
騎手 武 豊
厩舎 鈴木 孝志

阪神5R 新馬 芝/1400m

馬名 ラプソディーア 枠番
4枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
1着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 4番
騎手 C.ルメール
厩舎 友道 康夫
馬名 ヴァーナルデイズ 枠番
7枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 8着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 7番
騎手 松田 大作
厩舎 高橋 康之

阪神9R 摂津特別 芝/1600m

馬名 オブリゲーション 枠番
4枠
結果
馬主 ㈲辻牧場
3着
勝負服 ㈲辻牧場 馬番 4番
騎手 和田 竜二
厩舎 奥村 豊

阪神12R 3歳以上500万下 ダート/1400m

馬名 ヴレクール 枠番
1枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 5着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 1番
騎手 V.シュミノー
厩舎 斉藤 崇史

中京1R 未勝利 ダート/1800m

馬名 モンテゾーロ 枠番
2枠
結果
馬主 ㈲辻牧場 11着
勝負服 ㈲辻牧場 馬番 3番
騎手 国分 恭介
厩舎 西村 真幸
馬名 ラグランドルー 枠番
3枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 15着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 5番
騎手 加藤 祥太
厩舎 鈴木 孝志

中京10R 長良川特別 芝/2200m

馬名 スティルウォーター 枠番
6枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 5着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 12番
騎手 加藤 祥太
厩舎 寺島 良

中京11R 浜名湖特別 ダート/1800m

馬名 チャオ 枠番
5枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 8着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 9番
騎手 杉原 誠人
厩舎 古賀 慎明
馬名 ハイヴォルテージ 枠番
6枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 11着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 11番
騎手 木幡 初也
厩舎 藤原 辰雄

中京12R 豊川特別 芝/1600m

馬名 プルメリアスター 枠番
7枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
1着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 14番
騎手 中谷 雄太
厩舎 矢作 芳人

中山1R 未勝利 ダート/1200m

馬名 ホワイトファング 枠番
2枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング
2着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 4番
騎手 木幡 巧也
厩舎 牧 光二

中山4R 未勝利 ダート/1800m

馬名 パルナッソス 枠番
1枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 12着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 1番
騎手 石川 裕紀人
厩舎 高橋 文雅
馬名 オルファリオン 枠番
3枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 6着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 5番
騎手 蛯名 正義
厩舎 国枝 栄

中山5R 新馬 芝/1600m

馬名 ノーティスボード 枠番
3枠
結果
馬主 下河邉 行雄 4着
勝負服 下河邉行雄 馬番 3番
騎手 蛯名 正義
厩舎 二ノ宮 敬宇
馬名 ラファエラ 枠番
5枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 6着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 7番
騎手 横山 典弘
厩舎 牧浦 充徳
馬名 ヒノアカツキ 枠番
8枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング
2着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 13番
騎手 田辺 裕信
厩舎 奥村 武

中山7R 500万下 ダート/1800m

馬名 パレスハングリー 枠番
7枠
結果
馬主 西村 豊 4着
勝負服 西村豊 馬番 9番
騎手 野中 悠太郎
厩舎 大江原 哲

中山8R 3歳以上1000万下 ダート/1200m

馬名 ディアゴッホ 枠番
1枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 14着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 2番
騎手 勝浦 正樹
厩舎 高橋 裕
馬名 アペルトゥーラ 枠番
4枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 12着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 7番
騎手 木幡 巧也
厩舎 国枝 栄
馬名 ウォリアーズソウル 枠番
7枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 5着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 14番
騎手 内田 博幸
厩舎 矢野 英一
馬名 セクシーボーイ 枠番
8枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
2着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 15番
騎手 田辺 裕信
厩舎 伊藤 圭三

中山9R 霞ヶ浦特別 芝/1800m

馬名 ヴィンセンツイヤー 枠番
8枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 15着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 16番
騎手 黛 弘人
厩舎 松山 将樹

中山11R ラピスラズリステークス 芝/1200m

馬名 ローズミラクル 枠番
7枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 4着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 13番
騎手 吉田 隼人
厩舎 羽月 友彦
馬名 トータルヒート 枠番
7枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 5着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 14番
騎手 蛯名 正義
厩舎 平田 修

阪神3R 未勝利 芝/1800m

馬名 アロマドゥルセ 枠番
2枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 4着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 3番
騎手 福永 祐一
厩舎 音無 秀孝

阪神5R 新馬 芝/1600m

馬名 サンチャゴボラーレ 枠番
1枠
結果
馬主 ㈲ヤナガワ牧場 5着
勝負服 ㈲ヤナガワ牧場 馬番 1番
騎手 福永 祐一
厩舎 村山 明

阪神6R 新馬 芝/1400m

馬名 ワタシノロザリオ 枠番
2枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 16着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 3番
騎手 坂井 瑠星
厩舎 湯窪 幸雄
馬名 ネオヴィヴィッド 枠番
8枠
結果
馬主 小林 仁幸 12着
勝負服 小林仁幸 馬番 16番
騎手 松山 弘平
厩舎 平田 修

阪神8R 3歳以上1000万下 ダート/1400m

馬名 カネコメオスター 枠番
7枠
結果
馬主 高岡 義雄 11着
勝負服 高岡義雄 馬番 13番
騎手 鮫島 良太
厩舎 服部 利之

阪神10R 妙見山ステークス ダート/1400m

馬名 ビッグリバティ 枠番
7枠
結果
馬主 ㈲杵臼牧場
1着
勝負服 ㈲杵臼牧場 馬番 8番
騎手 福永 祐一
厩舎 大和田 成

阪神11R タンザナイトステークス 芝/1400m

馬名 ムーンクレスト 枠番
5枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 5着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 8番
騎手 松田 大作
厩舎 本田 優

中京2R 3歳以上500万下 ダート/1800m

馬名 スターリーウインド 枠番
6枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 4着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 10番
騎手 武 豊
厩舎 今野 貞一

中京6R 3歳以上500万下 芝/1200m

馬名 サイタスリーレッド 枠番
8枠
結果
馬主 西村 憲人 16着
勝負服 西村憲人 馬番 16番
騎手 戸崎 圭太
厩舎 佐藤 正雄

中京8R 3歳以上500万下 芝/1400m

馬名 ハコダテローズ 枠番
4枠
結果
馬主 河内 孝夫 14着
勝負服 河内孝夫 馬番 7番
騎手 国分 優作
厩舎 岡田 稲男

中京9R 栄特別 芝/2000m

馬名 コメットシーカー 枠番
7枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 10着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 14番
騎手 R.ムーア
厩舎 西村 真幸

中山2R 未勝利 ダート/1800m

馬名 ルチアーノカフェ 枠番
3枠
結果
馬主 西川 光一 15着
勝負服 西川光一 馬番 6番
騎手 武 幸四郎
厩舎 小島 太

中山4R 未勝利 芝/1800m

馬名 ベストベット 枠番
4枠
結果
馬主 下河邉 行雄 11着
勝負服 下河邉行雄 馬番 7番
騎手 松岡 正海
厩舎 手塚 貴久

中山7R 500万下 ダート/1200m

馬名 ブルーヘヴン 枠番
1枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 12着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 1番
騎手 木幡 巧也
厩舎 伊藤 圭三
馬名 グッドヒューマー 枠番
6枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱
3着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 8番
騎手 勝浦 正樹
厩舎 高橋 裕
馬名 キャラメルフレンチ 枠番
8枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 9着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 12番
騎手 石川 裕紀人
厩舎 尾形 和幸

中山8R 3歳以上500万下 ダート/1200m

馬名 アルマクレヨン 枠番
4枠
結果
馬主 コウトミックレーシング 11着
勝負服 コウトミックレーシング 馬番 7番
騎手 大庭 和弥
厩舎 高橋 文雅

中山9R チバテレ杯 ダート/1800m

馬名 ラテールプロミーズ 枠番
4枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 12着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 8番
騎手 江田 照男
厩舎 田村 康仁
馬名 マルマロス 枠番
5枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 10着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 10番
騎手 柴山 雄一
厩舎 新開 幸一

中山10R 市川ステークス 芝/1600m

馬名 ゴットフリート 枠番
2枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 9着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 2番
騎手 石橋 脩
厩舎 齋藤 誠

中山11R 北総ステークス ダート/1800m

馬名 シップウ 枠番
7枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 10着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 9番
騎手 田中 勝春
厩舎 伊藤 正徳

中山12R 3歳以上1000万下 芝/2500m

馬名 サブライムカイザー 枠番
5枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 10着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 5番
騎手 北村 宏司
厩舎 池上 昌弘

阪神1R 未勝利 ダート/1400m

馬名 ディアイロンデル 枠番
4枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 9着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 7番
騎手 岩田 康誠
厩舎 千田 輝彦
馬名 アナザ 枠番
6枠
結果
馬主 杉澤 光雄 10着
勝負服 杉澤光雄 馬番 11番
騎手 菱田 裕二
厩舎 松元 茂樹

阪神6R 新馬 ダート/1800m

馬名 ヤンベ 枠番
6枠
結果
馬主 杉澤 光雄 9着
勝負服 杉澤光雄 馬番 12番
騎手 菱田 裕二
厩舎 藤沢 則雄

阪神7R 3歳以上500万下 ダート/2000m

馬名 グレンガイル 枠番
3枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 10着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 3番
騎手 藤岡 康太
厩舎 笹田 和秀
馬名 ストライクイーグル 枠番
4枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
2着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 4番
騎手 岡田 祥嗣
厩舎 杉山 晴紀
馬名 ガンコ 枠番
8枠
結果
馬主 杉澤 光雄 7着
勝負服 杉澤光雄 馬番 9番
騎手 幸 英明
厩舎 松元 茂樹

阪神8R 3歳以上500万下 ダート/1200m

馬名 ヴィクトリアマンボ 枠番
7枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
2着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 13番
騎手 松田 大作
厩舎 小崎 憲

阪神10R 姫路特別 ダート/1800m

馬名 マウナロア 枠番
4枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 16着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 8番
騎手 松田 大作
厩舎 北出 成人
馬名 ティンバレス 枠番
8枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
3着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 15番
騎手 藤岡 康太
厩舎 吉田 直弘

中京1R 未勝利 ダート/1800m

馬名 ブラックジェイド 枠番
6枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング
1着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 9番
騎手 古川 吉洋
厩舎 昆 貢
馬名 ヌンクウボ 枠番
7枠
結果
馬主 ヌンクラブ㈱ 14着
勝負服 ヌンクラブ㈱ 馬番 12番
騎手 松山 弘平
厩舎 山内 研二

中京2R 3歳以上500万下 ダート/1200m

馬名 アルマククナ 枠番
3枠
結果
馬主 コウトミックレーシング 9着
勝負服 コウトミックレーシング 馬番 5番
騎手 松山 弘平
厩舎 中舘 英二
馬名 グランパルファン 枠番
4枠
結果
馬主 ㈱ローレルレーシング 15着
勝負服 ㈱ローレルレーシング 馬番 7番
騎手 V.シュミノー
厩舎 池江 泰寿

中京3R 3歳以上500万下 ダート/1400m

馬名 プルガステル 枠番
2枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 5着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 4番
騎手 伊藤 工真
厩舎 木村 哲也
馬名 アルディバイン 枠番
7枠
結果
馬主 高樽 さゆり 8着
勝負服 高樽さゆり 馬番 14番
騎手 V.シュミノー
厩舎 高橋 裕

中京6R 3歳以上500万下 ダート/1200m

馬名 タキオンレディー 枠番
3枠
結果
馬主 ㈲宮内牧場 7着
勝負服 ㈲宮内牧場 馬番 5番
騎手 加藤 祥太
厩舎 柴田 光陽

中京9R 3歳以上500万下 芝/2200m

馬名 メリーモナーク 枠番
8枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 16着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 18番
騎手 加藤 祥太
厩舎 橋田 満

中京11R 金鯱賞 芝/2000m

馬名 リアファル 枠番
5枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 5着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 6番
騎手 A.シュタルケ
厩舎 音無 秀孝

中京12R 鳥羽特別 芝/1400m

馬名 ペルルクロシュ 枠番
1枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 11着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 2番
騎手 丸田 恭介
厩舎 小笠 倫弘
馬名 エスティタート 枠番
2枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
1着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 4番
騎手 横山 典弘
厩舎 松永 幹夫
馬名 レオパルディナ 枠番
3枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 7着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 6番
騎手 古川 吉洋
厩舎 高橋 康之
馬名 テンテマリ 枠番
5枠
結果
馬主 中村 博亮
2着
勝負服 馬番 10番
騎手 酒井 学
厩舎 柄崎 孝

中山1R 未勝利 ダート/1200m

馬名 ベストティアーズ 枠番
6枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 8着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 12番
騎手 武 幸四郎
厩舎 小島 太

中山2R 未勝利 ダート/1800m

馬名 クイーンズスタイル 枠番
6枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 13着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 11番
騎手 内田 博幸
厩舎 池上 昌和
馬名 ディアチャイブ 枠番
7枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 4着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 12番
騎手 江田 照男
厩舎 菊川 正達

中山3R 未勝利 芝/2000m

馬名 パルフェクォーツ 枠番
6枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
3着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 11番
騎手 C.ルメール
厩舎 古賀 慎明

中山4R 未勝利 ダート/1800m

馬名 ビービーパドル 枠番
7枠
結果
馬主 坂東 勝彦 8着
勝負服 坂東勝彦 馬番 13番
騎手 松岡 正海
厩舎 中舘 英二
馬名 ディアシューター 枠番
7枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱
1着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 14番
騎手 大野 拓弥
厩舎 高木 登

中山5R 新馬 芝/1200m

馬名 カラーグレード 枠番
7枠
結果
馬主 田中 春美 15着
勝負服 田中春美 馬番 13番
騎手 田中 勝春
厩舎 伊藤 伸一

中山7R 3歳以上500万下 ダート/1800m

馬名 ディリゲント 枠番
1枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 5着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 1番
騎手 江田 照男
厩舎 小笠 倫弘
馬名 ノースランドボーイ 枠番
8枠
結果
馬主 河村 祥史 8着
勝負服 河村祥史 馬番 15番
騎手 内田 博幸
厩舎 萱野 浩二

中山9R 葉牡丹賞 芝/2000m

馬名 アサギリジョー 枠番
3枠
結果
馬主 河内 孝夫
3着
勝負服 河内孝夫 馬番 3番
騎手 石川 裕紀人
厩舎 相沢 郁
馬名 レイデオロ 枠番
8枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
1着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 11番
騎手 C.ルメール
厩舎 藤沢 和雄

中山10R 舞浜特別 ダート/1200m

馬名 ジョディーズロマン 枠番
3枠
結果
馬主 ㈱ローレルレーシング 13着
勝負服 ㈱ローレルレーシング 馬番 5番
騎手 柴田 大知
厩舎 飯田 雄三
馬名 グリューヴァイン 枠番
5枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 10着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 9番
騎手 大野 拓弥
厩舎 牧田 和弥

中山11R ステイヤーズステークス 芝/3600m

馬名 ファタモルガーナ 枠番
5枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
2着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 7番
騎手 蛯名 正義
厩舎 荒川 義之

中山12R 3歳以上1000万下 芝/1600m

馬名 カープストリーマー 枠番
3枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 7着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 3番
騎手 C.ルメール
厩舎 清水 久詞
馬名 ルグランパントル 枠番
6枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 4着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 9番
騎手 柴田 善臣
厩舎 栗田 博憲
馬名 ストリートキャップ 枠番
8枠
結果
馬主 ㈱ローレルレーシング 10着
勝負服 ㈱ローレルレーシング 馬番 12番
騎手 石橋 脩
厩舎 齋藤 誠
このページを印刷する