今週の注目馬

2017年10月  /  2017年9月  /  2017年8月  /  2017年7月  /  2017年6月  /  2017年5月  / 

2017年6月

阪神1R 未勝利 ダート/1400m

馬名 サンタテレサ 枠番
2枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 12着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 3番
騎手 川田 将雅
厩舎 池江 泰寿
馬名 ハービーラヴド 枠番
8枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 15着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 15番
騎手 高倉 稜
厩舎 高橋 亮

阪神2R 未勝利 ダート/1200m

馬名 エランサゲレイロ 枠番
4枠
結果
馬主 ㈱ローレルレーシング 16着
勝負服 ㈱ローレルレーシング 馬番 7番
騎手 富田 暁
厩舎 昆 貢
馬名 ストーミーワンダー 枠番
4枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 9着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 8番
騎手 森 裕太朗
厩舎 杉山 晴紀
馬名 タイキブリジャール 枠番
7枠
結果
馬主 ㈲大樹ファーム
2着
勝負服 ㈲大樹ファーム 馬番 13番
騎手 岩田 康誠
厩舎 大久保 龍志

阪神4R 未勝利 芝/1600m

馬名 サワヤカフェスタ 枠番
7枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 11着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 13番
騎手 高倉 稜
厩舎 渡辺 薫彦

阪神5R 新馬 芝/1800m

馬名 バイラ 枠番
7枠
結果
馬主 杉澤 光雄 9着
勝負服 杉澤光雄 馬番 8番
騎手 松山 弘平
厩舎 川村 禎彦

阪神7R 3歳以上500万下 芝/2200m

馬名 アロマドゥルセ 枠番
5枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
2着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 5番
騎手 荻野 極
厩舎 音無 秀孝

東京2R 未勝利 ダート/2100m

馬名 ライフライン 枠番
7枠
結果
馬主 ㈲辻牧場 15着
勝負服 ㈲辻牧場 馬番 13番
騎手 村田 一誠
厩舎 柄崎 孝

東京6R 未勝利 ダート/1400m

馬名 シュメッターリング 枠番
2枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 13着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 3番
騎手 石橋 脩
厩舎 小笠 倫弘

東京7R 3歳以上500万下 芝/1600m

馬名 パルティトゥーラ 枠番
2枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
1着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 4番
騎手 戸崎 圭太
厩舎 和田 正一郎
馬名 ベストティアーズ 枠番
4枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 4着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 7番
騎手 田中 勝春
厩舎 小島 太

東京11R パラダイスステークス 芝/1400m

馬名 アルマワイオリ 枠番
7枠
結果
馬主 コウトミックレーシング
3着
勝負服 コウトミックレーシング 馬番 7番
騎手 石橋 脩
厩舎 西浦 勝一

函館1R 未勝利 芝/1200m

馬名 ユウギリジョウ 枠番
1枠
結果
馬主 河内 孝夫 6着
勝負服 河内孝夫 馬番 2番
騎手 柴山 雄一
厩舎 相沢 郁

函館2R 未勝利 ダート/1000m

馬名 ディアユリアザミ 枠番
7枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 10着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 9番
騎手 藤岡 佑介
厩舎 池上 昌弘

函館4R 未勝利 芝/1800m

馬名 ブルースカイハーツ 枠番
3枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 6着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 6番
騎手 松岡 正海
厩舎 手塚 貴久

函館5R 新馬 芝/1200m

馬名 ヤマノグラップル 枠番
1枠
結果
馬主 澤村 敏雄 7着
勝負服 澤村敏雄 馬番 1番
騎手 蛯名 正義
厩舎 田中 清隆

函館7R 3歳以上500万下 ダート/1700m

馬名 ジュアンマリエ 枠番
4枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 6着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 6番
騎手 井上 敏樹
厩舎 池上 昌弘
馬名 デフィニール 枠番
8枠
結果
馬主 ㈱ローレルレーシング 14着
勝負服 ㈱ローレルレーシング 馬番 13番
騎手 鮫島 克駿
厩舎 矢野 英一

函館8R 3歳以上500万下 芝/1200m

馬名 フェアラフィネ 枠番
4枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 9着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 4番
騎手 吉田 隼人
厩舎 森田 直行
馬名 ゼセル 枠番
6枠
結果
馬主 杉澤 光雄 7着
勝負服 杉澤光雄 馬番 8番
騎手 柴山 雄一
厩舎 鈴木 孝志

函館10R 奥尻特別 芝/1800m

馬名 セルバンテス 枠番
8枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 8着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 11番
騎手 藤岡 佑介
厩舎 久保田 貴士

函館11R UHB杯 芝/1200m

馬名 ラホーヤビーチ 枠番
1枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
2着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 1番
騎手 横山 武史
厩舎 伊藤 正徳
馬名 デスティニーソング 枠番
4枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 4着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 6番
騎手 鮫島 克駿
厩舎 松下 武士
馬名 ヴァッフシュテルケ 枠番
4枠
結果
馬主 ㈲宮内牧場 6着
勝負服 ㈲宮内牧場 馬番 7番
騎手 菱田 裕二
厩舎 岩元 市三

函館12R 津軽海峡特別 ダート/1700m

馬名 エンクエントロス 枠番
8枠
結果
馬主 山口 裕介
3着
勝負服 山口裕介 馬番 10番
騎手 丹内 祐次
厩舎 黒岩 陽一

阪神1R 未勝利 芝/1600m

馬名 バイオレントブロー 枠番
4枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
1着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 4番
騎手 和田 竜二
厩舎 佐々木 晶三

阪神2R 未勝利 ダート/1800m

馬名 リュウビ 枠番
6枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 15着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 11番
騎手 義 英真
厩舎 松下 武士

阪神3R 未勝利 ダート/1400m

馬名 レヴェンスホール 枠番
5枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 12着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 10番
騎手 高倉 稜
厩舎 宮本 博

阪神4R 未勝利 ダート/2000m

馬名 アテンソード 枠番
2枠
結果
馬主 齊藤 直信 11着
勝負服 齊藤直信 馬番 3番
騎手 川島 信二
厩舎 谷 潔
馬名 ブレイブウォリアー 枠番
5枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 4着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 10番
騎手 荻野 極
厩舎 高橋 亮

阪神6R 未勝利 芝/1800m

馬名 アプローズスカイ 枠番
2枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 16着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 3番
騎手 荻野 極
厩舎 吉村 圭司

阪神7R 3歳以上500万下 ダート/1200m

馬名 オンリーワンスター 枠番
5枠
結果
馬主 ㈲宮内牧場
1着
勝負服 ㈲宮内牧場 馬番 10番
騎手 岩崎 翼
厩舎 柴田 光陽
馬名 ベルディーヴァ 枠番
8枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 12着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 15番
騎手 C.ルメール
厩舎 斉藤 崇史

阪神8R 3歳以上500万下 ダート/1800m

馬名 デューズワイルズ 枠番
4枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 13着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 7番
騎手 松山 弘平
厩舎 鈴木 孝志

阪神9R 京橋特別 芝/2000m

馬名 アジュールローズ 枠番
3枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
2着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 3番
騎手 C.ルメール
厩舎 古賀 慎明
馬名 レプランシュ 枠番
5枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 5着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 5番
騎手 福永 祐一
厩舎 高野 友和

阪神10R 出石特別 芝/1400m

馬名 クローディオ 枠番
3枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 10着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 5番
騎手 和田 竜二
厩舎 石坂 正

東京2R 未勝利 ダート/1600m

馬名 パルナッソス 枠番
6枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
1着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 12番
騎手 丸田 恭介
厩舎 高橋 文雅
馬名 ディアライゼ 枠番
8枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱
2着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 15番
騎手 石川 裕紀人
厩舎 伊藤 圭三

東京3R 未勝利 ダート/1400m

馬名 ヌンジュリエット 枠番
1枠
結果
馬主 ヌンクラブ㈱
2着
勝負服 ヌンクラブ㈱ 馬番 1番
騎手 大野 拓弥
厩舎 清水 英克
馬名 シルヴァーナ 枠番
6枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 16着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 11番
騎手 丸田 恭介
厩舎 宗像 義忠

東京4R 未勝利 芝/2400m

馬名 アーネストホープ 枠番
8枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 6着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 16番
騎手 柴田 善臣
厩舎 中舘 英二

東京6R 未勝利 ダート/1300m

馬名 ハコダテオウカ 枠番
2枠
結果
馬主 河内 孝夫 14着
勝負服 河内孝夫 馬番 3番
騎手 中谷 雄太
厩舎 小西 一男
馬名 ディアヴイーバル 枠番
8枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 15着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 16番
騎手 田中 勝春
厩舎 新開 幸一

東京9R 日野特別 ダート/1400m

馬名 クリプトスコード 枠番
2枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 12着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 3番
騎手 石川 裕紀人
厩舎 田島 俊明
馬名 ララパルーザ 枠番
2枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 5着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 4番
騎手 江田 照男
厩舎 岩戸 孝樹

東京10R 八ヶ岳特別 芝/1800m

馬名 リカビトス 枠番
3枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
1着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 3番
騎手 戸崎 圭太
厩舎 奥村 武

東京11R 夏至ステークス ダート/1600m

馬名 ルールソヴァール 枠番
3枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング
1着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 6番
騎手 大野 拓弥
厩舎 高木 登
馬名 メガオパールカフェ 枠番
5枠
結果
馬主 西川 光一 16着
勝負服 西川光一 馬番 9番
騎手 田中 勝春
厩舎 小島 太
馬名 ジャッカスバーク 枠番
6枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 5着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 12番
騎手 石橋 脩
厩舎 古賀 慎明

東京12R 3歳以上500万下 芝/1400m

馬名 ウェーニーウィキー 枠番
3枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 12着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 6番
騎手 武士沢 友治
厩舎 古賀 史生
馬名 リルティングインク 枠番
5枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 5着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 10番
騎手 藤田 菜七子
厩舎 清水 英克
馬名 アルマククナ 枠番
7枠
結果
馬主 コウトミックレーシング 13着
勝負服 コウトミックレーシング 馬番 14番
騎手 伴 啓太
厩舎 中舘 英二

函館1R 未勝利 芝/1200m

馬名 バタラ 枠番
7枠
結果
馬主 杉澤 光雄
1着
勝負服 杉澤光雄 馬番 14番
騎手 横山 武史
厩舎 五十嵐 忠男

函館3R 未勝利 芝/1800m

馬名 アーキタイプ 枠番
8枠
結果
馬主 下河邉 行雄 9着
勝負服 下河邉行雄 馬番 15番
騎手 池添 謙一
厩舎 藤原 英昭

函館4R 未勝利 芝/2600m

馬名 ラピュルテ 枠番
2枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 7着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 2番
騎手 黛 弘人
厩舎 高橋 義忠
馬名 ハリウッドレーヴ 枠番
7枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 6着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 8番
騎手 坂井 瑠星
厩舎 中村 均
馬名 カスタディーヴァ 枠番
8枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱
1着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 10番
騎手 勝浦 正樹
厩舎 田村 康仁

函館5R 新馬 芝/1200m

馬名 アルマユディト 枠番
6枠
結果
馬主 コウトミックレーシング 4着
勝負服 コウトミックレーシング 馬番 8番
騎手 松岡 正海
厩舎 中舘 英二

函館7R 3歳以上500万下 芝/1200m

馬名 マカレア 枠番
5枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 9着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 6番
騎手 坂井 瑠星
厩舎 高野 友和
馬名 ルミノーザ 枠番
6枠
結果
馬主 河村 祥史 13着
勝負服 河村祥史 馬番 8番
騎手 北村 友一
厩舎 天間 昭一
馬名 ネオフレグランス 枠番
7枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 4着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 11番
騎手 浜中 俊
厩舎 中舘 英二

函館8R 3歳以上500万下 ダート/1000m

馬名 トルシュローズ 枠番
4枠
結果
馬主 ㈲大島牧場
2着
勝負服 ㈲大島牧場 馬番 4番
騎手 国分 恭介
厩舎 高橋 亮
馬名 グレートブレス 枠番
8枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 5着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 12番
騎手 城戸 義政
厩舎 佐藤 正雄

函館9R 3歳以上500万下 ダート/1700m

馬名 アマレッティ 枠番
7枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 6着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 8番
騎手 横山 武史
厩舎 久保田 貴士

函館10R 湯川特別 芝/2000m

馬名 エスケークラウン 枠番
7枠
結果
馬主 菅藤 宗一 10着
勝負服 菅藤宗一 馬番 12番
騎手 池添 謙一
厩舎 木原 一良

函館11R 大沼ステークス ダート/1700m

馬名 ジェベルムーサ 枠番
1枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 9着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 1番
騎手 岩田 康誠
厩舎 大竹 正博
馬名 ディアドムス 枠番
6枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 12着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 9番
騎手 柴山 雄一
厩舎 高橋 裕

阪神1R 未勝利 ダート/1400m

馬名 ブリッジオーヴァー 枠番
2枠
結果
馬主 下河邉 行雄 10着
勝負服 下河邉行雄 馬番 2番
騎手 川田 将雅
厩舎 安田 隆行

阪神3R 未勝利 芝/1400m

馬名 イズナ 枠番
2枠
結果
馬主 杉澤 光雄 4着
勝負服 杉澤光雄 馬番 4番
騎手 秋山 真一郎
厩舎 鈴木 孝志
馬名 キングディグニティ 枠番
4枠
結果
馬主 ㈱ローレルレーシング 13着
勝負服 ㈱ローレルレーシング 馬番 7番
騎手 水口 優也
厩舎 池江 泰寿

阪神5R 新馬 芝/1600m

馬名 ミーティアトレイル 枠番
3枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 4着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 3番
騎手 福永 祐一
厩舎 池添 学
馬名 アルマトップエンド 枠番
5枠
結果
馬主 コウトミックレーシング 11着
勝負服 コウトミックレーシング 馬番 6番
騎手 太宰 啓介
厩舎 佐々木 晶三

阪神6R 3歳以上500万下 ダート/1800m

馬名 ワタシノロザリオ 枠番
3枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 5着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 3番
騎手 秋山 真一郎
厩舎 湯窪 幸雄

阪神7R 3歳以上500万下 ダート/1200m

馬名 タイキラメール 枠番
8枠
結果
馬主 ㈲大樹ファーム 10着
勝負服 ㈲大樹ファーム 馬番 15番
騎手 松山 弘平
厩舎 大久保 龍志

阪神8R 3歳以上500万下 芝/2000m

馬名 レントラー 枠番
8枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 4着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 12番
騎手 小牧 太
厩舎 松永 昌博

阪神11R 米子ステークス 芝/1600m

馬名 ムーンクレスト 枠番
3枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 9着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 3番
騎手 太宰 啓介
厩舎 本田 優

東京1R 未勝利 ダート/1600m

馬名 サンラファエル 枠番
8枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 5着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 16番
騎手 C.ルメール
厩舎 武井 亮

東京2R 未勝利 ダート/2100m

馬名 ディアジュジュマン 枠番
6枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 14着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 11番
騎手 藤岡 佑介
厩舎 栗田 徹
馬名 サンシロウ 枠番
7枠
結果
馬主 ●三度屋
2着
勝負服 ●三度屋 馬番 14番
騎手 酒井 学
厩舎 柄崎 孝

東京3R 未勝利 ダート/1400m

馬名 カクタスバンガー 枠番
3枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 12着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 6番
騎手 丸田 恭介
厩舎 大竹 正博

東京4R 未勝利 芝/1800m

馬名 ヴェリタブル 枠番
1枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 6着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 1番
騎手 藤岡 佑介
厩舎 堀 宣行
馬名 パルフェクォーツ 枠番
8枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
3着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 15番
騎手 C.ルメール
厩舎 古賀 慎明

東京7R 3歳以上500万下 ダート/1400m

馬名 ペルルクロシュ 枠番
1枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 取消
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 2番
騎手 石川 裕紀人
厩舎 小笠 倫弘

東京8R 3歳以上500万下 芝/2000m

馬名 メルドオール 枠番
5枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング
3着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 5番
騎手 北村 宏司
厩舎 高橋 祥泰
馬名 クイックモーション 枠番
8枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
2着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 10番
騎手 内田 博幸
厩舎 木村 哲也

東京10R 芦ノ湖特別 芝/2400m

馬名 ピンクブーケ 枠番
2枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 4着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 2番
騎手 内田 博幸
厩舎 小西 一男
馬名 サブライムカイザー 枠番
5枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
2着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 5番
騎手 吉田 豊
厩舎 池上 昌弘

東京12R 3歳以上500万下 芝/1600m

馬名 マグレブ 枠番
6枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 12着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 7番
騎手 大野 拓弥
厩舎 高橋 祥泰

函館1R 未勝利 ダート/1700m

馬名 ディアチャイブ 枠番
3枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 7着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 3番
騎手 柴山 雄一
厩舎 菊川 正達
馬名 シルバーコンパス 枠番
3枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
2着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 4番
騎手 石橋 脩
厩舎 齋藤 誠
馬名 サンチャゴボラーレ 枠番
5枠
結果
馬主 ㈲ヤナガワ牧場 12着
勝負服 ㈲ヤナガワ牧場 馬番 7番
騎手 小崎 綾也
厩舎 村山 明
馬名 モダンハート 枠番
7枠
結果
馬主 下河邉 行雄 13着
勝負服 下河邉行雄 馬番 12番
騎手 中谷 雄太
厩舎 矢作 芳人

函館3R 未勝利 芝/1200m

馬名 ヤマノブロンコ 枠番
8枠
結果
馬主 澤村 敏雄 16着
勝負服 澤村敏雄 馬番 15番
騎手 横山 和生
厩舎 田中 清隆

函館4R 未勝利 ダート/1700m

馬名 ヤマチョウマグナム 枠番
3枠
結果
馬主 長谷川 彰 12着
勝負服 長谷川彰 馬番 3番
騎手 井上 敏樹
厩舎 相沢 郁
馬名 タイキリアリティ 枠番
4枠
結果
馬主 ㈲大樹ファーム 10着
勝負服 ㈲大樹ファーム 馬番 6番
騎手 国分 恭介
厩舎 西園 正都

函館6R 未勝利 芝/1800m

馬名 カスタディーヴァ 枠番
3枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 13着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 6番
騎手 勝浦 正樹
厩舎 田村 康仁

函館7R 3歳以上500万下 ダート/1700m

馬名 エスケークラウン 枠番
3枠
結果
馬主 菅藤 宗一 12着
勝負服 菅藤宗一 馬番 3番
騎手 四位 洋文
厩舎 木原 一良
馬名 タイキレガトゥス 枠番
4枠
結果
馬主 ㈲大樹ファーム 10着
勝負服 ㈲大樹ファーム 馬番 4番
騎手 荻野 琢真
厩舎 寺島 良

函館8R 3歳以上500万下 芝/1200m

馬名 ソービック 枠番
1枠
結果
馬主 澤村 敏雄 11着
勝負服 澤村敏雄 馬番 1番
騎手 丹内 祐次
厩舎 杉浦 宏昭
馬名 アルマクレヨン 枠番
8枠
結果
馬主 コウトミックレーシング 10着
勝負服 コウトミックレーシング 馬番 12番
騎手 松岡 正海
厩舎 高橋 文雅

阪神2R 未勝利 ダート/1800m

馬名 ヤンベ 枠番
6枠
結果
馬主 杉澤 光雄
1着
勝負服 杉澤光雄 馬番 11番
騎手 森 裕太朗
厩舎 藤沢 則雄

阪神4R 未勝利 ダート/1800m

馬名 ローレルヴィクター 枠番
2枠
結果
馬主 ㈱ローレルレーシング 9着
勝負服 ㈱ローレルレーシング 馬番 3番
騎手 岩崎 翼
厩舎 羽月 友彦
馬名 タイキビージェイ 枠番
7枠
結果
馬主 ㈲大樹ファーム 6着
勝負服 ㈲大樹ファーム 馬番 14番
騎手 幸 英明
厩舎 森田 直行

阪神5R 新馬 ダート/1200m

馬名 グローバルリーチ 枠番
6枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 8着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 9番
騎手 福永 祐一
厩舎 高橋 康之

阪神6R 未勝利 芝/2400m

馬名 ステッドファスト 枠番
4枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 15着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 7番
騎手 岩崎 翼
厩舎 高野 友和

阪神8R 3歳以上500万下 芝/1800m

馬名 エールデュレーヴ 枠番
6枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 7着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 9番
騎手 荻野 極
厩舎 須貝 尚介

阪神9R 小豆島特別 芝/1600m

馬名 ラプソディーア 枠番
1枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
1着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 1番
騎手 福永 祐一
厩舎 友道 康夫

阪神10R 水無月ステークス 芝/1200m

馬名 スティンライクビー 枠番
4枠
結果
馬主 ㈱ローレルレーシング 11着
勝負服 ㈱ローレルレーシング 馬番 5番
騎手 荻野 極
厩舎 竹内 正洋

阪神11R 天保山ステークス ダート/1400m

馬名 ビッグリバティ 枠番
7枠
結果
馬主 ㈲杵臼牧場 10着
勝負服 ㈲杵臼牧場 馬番 12番
騎手 松若 風馬
厩舎 大和田 成

阪神12R 3歳以上500万下 芝/1600m

馬名 クラリティーアイズ 枠番
3枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 14着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 5番
騎手 荻野 極
厩舎 池添 学
馬名 アドナルシー 枠番
4枠
結果
馬主 ㈲辻牧場 15着
勝負服 ㈲辻牧場 馬番 6番
騎手 小牧 太
厩舎 吉村 圭司

東京1R 未勝利 芝/1400m

馬名 スプリングマン 枠番
7枠
結果
馬主 山口 裕介
1着
勝負服 山口裕介 馬番 7番
騎手 内田 博幸
厩舎 黒岩 陽一

東京3R 未勝利 ダート/1400m

馬名 ユーガットミー 枠番
5枠
結果
馬主 藤本 幸雄 16着
勝負服 藤本幸雄 馬番 10番
騎手 岩部 純二
厩舎 南田 美知雄

東京4R 3歳以上未勝利 障害/ダート/3000m

馬名 スプレーモゲレイロ 枠番
1枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 7着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 1番
騎手 植野 貴也
厩舎 佐藤 正雄
馬名 シップウ 枠番
3枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 9着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 3番
騎手 小野寺 祐太
厩舎 伊藤 正徳
馬名 サビーナクレスタ 枠番
6枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 13着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 9番
騎手 山本 康志
厩舎 本間 忍

東京6R 未勝利 芝/1400m

馬名 ブラディーリッパー 枠番
2枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 5着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 3番
騎手 吉田 豊
厩舎 古賀 史生

東京7R 3歳以上500万下 ダート/2100m

馬名 ラテールプロミーズ 枠番
4枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 4着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 5番
騎手 大野 拓弥
厩舎 田村 康仁
馬名 クロノスタシス 枠番
4枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
1着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 6番
騎手 内田 博幸
厩舎 手塚 貴久

東京8R 3歳以上500万下 ダート/1300m

馬名 ブランメジェール 枠番
1枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング
3着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 1番
騎手 大野 拓弥
厩舎 高木 登
馬名 シャイニングカフェ 枠番
5枠
結果
馬主 西川 光一 12着
勝負服 西川光一 馬番 10番
騎手 田中 勝春
厩舎 小島 太

東京11R ジューンステークス 芝/2000m

馬名 ドレッドノータス 枠番
8枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 10着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 11番
騎手 中谷 雄太
厩舎 矢作 芳人

函館1R 未勝利 芝/1200m

馬名 アイビーグラチア 枠番
3枠
結果
馬主 本間 充 16着
勝負服 本間充 馬番 5番
騎手 横山 武史
厩舎 伊藤 圭三
馬名 ネオヴェルモット 枠番
4枠
結果
馬主 小林 仁幸 14着
勝負服 小林仁幸 馬番 8番
騎手 黛 弘人
厩舎 伊藤 正徳
馬名 エレノアカフェ 枠番
8枠
結果
馬主 西川 光一 6着
勝負服 西川光一 馬番 15番
騎手 蛯名 正義
厩舎 小島 太

函館3R 未勝利 ダート/1000m

馬名 ウイナーズロード 枠番
3枠
結果
馬主 ㈲宮内牧場
1着
勝負服 ㈲宮内牧場 馬番 3番
騎手 城戸 義政
厩舎 岩元 市三
馬名 ミナミカゼ 枠番
4枠
結果
馬主 ㈲辻牧場 9着
勝負服 ㈲辻牧場 馬番 4番
騎手 北村 友一
厩舎 青木 孝文

函館5R 新馬 芝/1000m

馬名 イイゾ 枠番
4枠
結果
馬主 杉澤 光雄 4着
勝負服 杉澤光雄 馬番 4番
騎手 城戸 義政
厩舎 鈴木 孝志
馬名 ディアバビアナ 枠番
7枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱
2着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 9番
騎手 吉田 隼人
厩舎 高橋 裕
馬名 シュガーボーイ 枠番
8枠
結果
馬主 山口 裕介 10着
勝負服 山口裕介 馬番 10番
騎手 荻野 琢真
厩舎 松永 康利

函館6R 未勝利 芝/2000m

馬名 ラピュルテ 枠番
1枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 10着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 2番
騎手 黛 弘人
厩舎 高橋 義忠
馬名 ブルースカイハーツ 枠番
6枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 5着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 11番
騎手 松岡 正海
厩舎 手塚 貴久

函館8R 3歳以上500万下 芝/1200m

馬名 ヴァッフシュテルケ 枠番
1枠
結果
馬主 ㈲宮内牧場
1着
勝負服 ㈲宮内牧場 馬番 1番
騎手 菱田 裕二
厩舎 岩元 市三
馬名 フェアラフィネ 枠番
7枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 12着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 13番
騎手 勝浦 正樹
厩舎 森田 直行

函館9R 3歳以上500万下 ダート/1700m

馬名 ジュアンマリエ 枠番
5枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 8着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 7番
騎手 井上 敏樹
厩舎 池上 昌弘

函館10R 駒ケ岳特別 芝/2600m

馬名 リッジマン 枠番
5枠
結果
馬主 ㈲辻牧場 4着
勝負服 ㈲辻牧場 馬番 6番
騎手 蛯名 正義
厩舎 庄野 靖志
馬名 ヴァントシルム 枠番
7枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 6着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 9番
騎手 武 豊
厩舎 須貝 尚介

函館11R HTB杯 芝/1200m

馬名 デスティニーソング 枠番
1枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 5着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 1番
騎手 鮫島 克駿
厩舎 松下 武士
馬名 イキオイ 枠番
4枠
結果
馬主 西村 憲人 4着
勝負服 西村憲人 馬番 8番
騎手 浜中 俊
厩舎 杉浦 宏昭
馬名 ラホーヤビーチ 枠番
5枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 9着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 10番
騎手 黛 弘人
厩舎 伊藤 正徳

阪神3R 未勝利 ダート/1800m

馬名 ビービーアヴィド 枠番
7枠
結果
馬主 坂東 勝彦
2着
勝負服 坂東勝彦 馬番 14番
騎手 武 豊
厩舎 吉村 圭司

阪神4R 3歳以上オープン 障害/ダート/3110m

馬名 マジックダイオウ 枠番
6枠
結果
馬主 ㈲杵臼牧場 5着
勝負服 ㈲杵臼牧場 馬番 6番
騎手 林 満明
厩舎 岩元 市三

阪神6R 未勝利 芝/1600m

馬名 フィップル 枠番
1枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 7着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 1番
騎手 松山 弘平
厩舎 平田 修
馬名 バーニングテイスト 枠番
3枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 14着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 6番
騎手 城戸 義政
厩舎 佐藤 正雄

阪神7R 3歳以上500万下 ダート/2000m

馬名 ウィズワンアセント 枠番
7枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 4着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 9番
騎手 藤岡 佑介
厩舎 吉村 圭司

阪神8R 3歳以上500万下 芝/1400m

馬名 キャノンプレート 枠番
2枠
結果
馬主 ㈱ローレルレーシング 12着
勝負服 ㈱ローレルレーシング 馬番 3番
騎手 古川 吉洋
厩舎 昆 貢

阪神10R 加古川特別 ダート/1800m

馬名 エルデュクラージュ 枠番
6枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 8着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 12番
騎手 中谷 雄太
厩舎 池添 学

阪神12R 3歳以上500万下 ダート/1200m

馬名 タイキラトナンジュ 枠番
3枠
結果
馬主 ㈲大樹ファーム 13着
勝負服 ㈲大樹ファーム 馬番 5番
騎手 菱田 裕二
厩舎 岡田 稲男

東京2R 未勝利 ダート/1600m

馬名 ディアライゼ 枠番
2枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱
2着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 3番
騎手 石川 裕紀人
厩舎 伊藤 圭三
馬名 キタバイキング 枠番
4枠
結果
馬主 北村 守彦 16着
勝負服 北村守彦 馬番 7番
騎手 菅原 隆一
厩舎 奥平 雅士

東京3R 未勝利 ダート/2100m

馬名 ビービーパドル 枠番
1枠
結果
馬主 坂東 勝彦 7着
勝負服 坂東勝彦 馬番 2番
騎手 勝浦 正樹
厩舎 中舘 英二
馬名 カフェガーネット 枠番
2枠
結果
馬主 西川 光一 12着
勝負服 西川光一 馬番 3番
騎手 野中 悠太郎
厩舎 古賀 慎明
馬名 テオドルス 枠番
5枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 14着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 10番
騎手 江田 照男
厩舎 粕谷 昌央

東京4R 未勝利 芝/1600m

馬名 クリュティエ 枠番
5枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 7着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 9番
騎手 柴山 雄一
厩舎 松山 将樹
馬名 フライベルク 枠番
7枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 4着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 13番
騎手 内田 博幸
厩舎 木村 哲也

東京5R 新馬 芝/1800m

馬名 ジェネラルシップ 枠番
8枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 14番
騎手 田辺 裕信
厩舎 黒岩 陽一

東京7R 3歳以上500万下 ダート/1400m

馬名 ララパルーザ 枠番
5枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 4着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 10番
騎手 柴山 雄一
厩舎 岩戸 孝樹

東京8R 3歳以上500万下 芝/1800m

馬名 ジェードグリーン 枠番
7枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
3着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 9番
騎手 石橋 脩
厩舎 栗田 徹
馬名 メルドオール 枠番
8枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 8着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 11番
騎手 黛 弘人
厩舎 高橋 祥泰

東京9R 小金井特別 ダート/1400m

馬名 ポムフィリア 枠番
6枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 13着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 11番
騎手 大野 拓弥
厩舎 高橋 裕

東京10R 多摩川ステークス 芝/1600m

馬名 メートルダール 枠番
8枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
1着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 10番
騎手 M.デムーロ
厩舎 戸田 博文

阪神2R 未勝利 ダート/1400m

馬名 ビターレ 枠番
6枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 9着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 12番
騎手 藤岡 佑介
厩舎 羽月 友彦

阪神3R 未勝利 ダート/2000m

馬名 ディライトラッシュ 枠番
4枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 13着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 8番
騎手 菱田 裕二
厩舎 西園 正都

阪神4R 未勝利 芝/1200m

馬名 シシャモムスメ 枠番
8枠
結果
馬主 大野 満 16着
勝負服 大野満 馬番 15番
騎手 菱田 裕二
厩舎 松永 昌博

阪神6R 未勝利 芝/2000m

馬名 レクセル 枠番
3枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 12着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 5番
騎手 中谷 雄太
厩舎 高野 友和
馬名 アストロノート 枠番
7枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 5着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 13番
騎手 松山 弘平
厩舎 渡辺 薫彦

阪神12R 3歳以上500万下 芝/1800m

馬名 オブリゲーション 枠番
7枠
結果
馬主 ㈲辻牧場 4着
勝負服 ㈲辻牧場 馬番 9番
騎手 中谷 雄太
厩舎 奥村 豊

東京1R 未勝利 ダート/1600m

馬名 ネオヴィットーリア 枠番
3枠
結果
馬主 小林 仁幸 12着
勝負服 小林仁幸 馬番 6番
騎手 吉田 豊
厩舎 古賀 史生
馬名 クイーンズスタイル 枠番
8枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 14着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 16番
騎手 井上 敏樹
厩舎 池上 昌和

東京2R 未勝利 ダート/1300m

馬名 ダイヤインザラフ 枠番
2枠
結果
馬主 ㈱ローレルレーシング
1着
勝負服 ㈱ローレルレーシング 馬番 4番
騎手 田中 勝春
厩舎 尾関 知人
馬名 グレーミーティア 枠番
5枠
結果
馬主 ㈱ローレルレーシング 16着
勝負服 ㈱ローレルレーシング 馬番 10番
騎手 武士沢 友治
厩舎 天間 昭一

東京4R 3歳以上未勝利 障害/ダート/3000m

馬名 バイタルフォルム 枠番
2枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 中止
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 2番
騎手 高野 和馬
厩舎 新開 幸一
馬名 ジェラルド 枠番
6枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 落馬
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 9番
騎手 高田 潤
厩舎 池添 学

東京6R 未勝利 芝/2000m

馬名 ピジョンレッド 枠番
3枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 12着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 6番
騎手 藤田 菜七子
厩舎 田村 康仁
馬名 コーブルク 枠番
4枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 7着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 8番
騎手 石橋 脩
厩舎 勢司 和浩

東京10R 八王子特別 ダート/2100m

馬名 パレスハングリー 枠番
4枠
結果
馬主 西村 豊 10着
勝負服 西村豊 馬番 7番
騎手 田中 勝春
厩舎 大江原 哲

東京12R 3歳以上500万下 芝/1400m

馬名 ウォークロニクル 枠番
2枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 4着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 3番
騎手 木幡 初也
厩舎 鹿戸 雄一
馬名 シラーグランツ 枠番
4枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 14着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 7番
騎手 武藤 雅
厩舎 岩戸 孝樹
馬名 ヴァイスジーニー 枠番
8枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 6着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 16番
騎手 横山 典弘
厩舎 和田 正道

阪神5R 新馬 芝/1400m

馬名 ヴァイザー 枠番
7枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
1着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 10番
騎手 北村 友一
厩舎 高橋 亮

阪神7R 3歳以上500万下 ダート/1800m

馬名 プティットクルール 枠番
5枠
結果
馬主 首藤 徳 5着
勝負服 首藤徳 馬番 5番
騎手 鮫島 克駿
厩舎 宮 徹

阪神10R 洲本特別 ダート/1400m

馬名 コロナボレアリス 枠番
3枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 8着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 6番
騎手 坂井 瑠星
厩舎 西浦 勝一

阪神11R グリーンステークス 芝/2400m

馬名 レイズアスピリット 枠番
3枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 8着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 3番
騎手 幸 英明
厩舎 上原 博之
馬名 ザトゥルーエアー 枠番
4枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 6着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 4番
騎手 藤岡 康太
厩舎 高橋 義忠

東京1R 未勝利 ダート/1600m

馬名 チャームクォーク 枠番
4枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
1着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 8番
騎手 石橋 脩
厩舎 大和田 成

東京3R 未勝利 芝/1400m

馬名 ヴェリタブル 枠番
4枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 4着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 7番
騎手 J.モレイラ
厩舎 堀 宣行
馬名 ソルオリーヴァ 枠番
4枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 7着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 8番
騎手 丸田 恭介
厩舎 大竹 正博

東京4R 未勝利 芝/2400m

馬名 ムスターヴェルク 枠番
3枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 11着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 6番
騎手 C.ルメール
厩舎 加藤 征弘
馬名 アーネストホープ 枠番
6枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 5着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 11番
騎手 柴田 善臣
厩舎 中舘 英二

東京5R 新馬 芝/1600m

馬名 スプリングマン 枠番
8枠
結果
馬主 山口 裕介
3着
勝負服 山口裕介 馬番 15番
騎手 松山 弘平
厩舎 黒岩 陽一

東京8R 3歳以上500万下 ダート/1400m

馬名 タイキマロン 枠番
3枠
結果
馬主 ㈲大樹ファーム 9着
勝負服 ㈲大樹ファーム 馬番 6番
騎手 北村 宏司
厩舎 伊藤 圭三
馬名 ボーアムルーズ 枠番
4枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 14着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 8番
騎手 菊沢 一樹
厩舎 伊藤 正徳
馬名 シュエットヌーベル 枠番
8枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 10着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 15番
騎手 木幡 初也
厩舎 伊藤 圭三

東京9R ホンコンJCトロフィー 芝/2000m

馬名 バルデス 枠番
2枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
1着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 2番
騎手 C.ルメール
厩舎 木村 哲也

東京10R 由比ヶ浜特別 芝/1400m

馬名 マンハッタンヘンジ 枠番
4枠
結果
馬主 加藤 厚子 13着
勝負服 加藤厚子 馬番 5番
騎手 岩田 康誠
厩舎 柴田 政人
馬名 ジャストフォーユー 枠番
5枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 14着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 7番
騎手 原田 和真
厩舎 栗田 徹

東京11R 安田記念 芝/1600m

馬名 ステファノス 枠番
8枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 7着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 18番
騎手 戸崎 圭太
厩舎 藤原 英昭

阪神3R 未勝利 ダート/1800m

馬名 フェアチャイルド 枠番
3枠
結果
馬主 岩崎 伸道 11着
勝負服 岩崎伸道 馬番 6番
騎手 北村 友一
厩舎 北出 成人
馬名 ピッパレジーナ 枠番
6枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 16着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 12番
騎手 加藤 祥太
厩舎 庄野 靖志

阪神4R 未勝利 芝/1400m

馬名 イズナ 枠番
1枠
結果
馬主 杉澤 光雄 4着
勝負服 杉澤光雄 馬番 2番
騎手 秋山 真一郎
厩舎 鈴木 孝志
馬名 マルムーティエ 枠番
8枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 15着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 16番
騎手 荻野 極
厩舎 高野 友和

阪神5R 新馬 芝/1600m

馬名 バイオレントブロー 枠番
8枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
2着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 9番
騎手 鮫島 克駿
厩舎 佐々木 晶三

阪神7R 未勝利 芝/2600m

馬名 タルトリンツァー 枠番
7枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 8着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 13番
騎手 森 裕太朗
厩舎 鈴木 孝志

阪神8R 3歳以上500万下 ダート/1800m

馬名 ガンコ 枠番
4枠
結果
馬主 杉澤 光雄 11着
勝負服 杉澤光雄 馬番 7番
騎手 小牧 太
厩舎 松元 茂樹
馬名 パイオニアシーザー 枠番
7枠
結果
馬主 ㈱ローレルレーシング 15着
勝負服 ㈱ローレルレーシング 馬番 12番
騎手 松山 弘平
厩舎 坂口 正則

阪神9R 戎橋特別 芝/1200m

馬名 フェザリータッチ 枠番
5枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 11着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 8番
騎手 鮫島 克駿
厩舎 吉田 直弘

阪神12R 3歳以上500万下 ダート/1200m

馬名 オンリーワンスター 枠番
3枠
結果
馬主 ㈲宮内牧場
2着
勝負服 ㈲宮内牧場 馬番 6番
騎手 岩崎 翼
厩舎 柴田 光陽

東京1R 未勝利 ダート/1400m

馬名 ファシル 枠番
7枠
結果
馬主 ㈲浜本牧場 12着
勝負服 ㈲浜本牧場 馬番 14番
騎手 蛯名 正義
厩舎 堀井 雅広

東京3R 未勝利 ダート/2100m

馬名 マサノホウオウ 枠番
1枠
結果
馬主 古賀 禎彦 15着
勝負服 古賀禎彦 馬番 2番
騎手 武士沢 友治
厩舎 堀井 雅広
馬名 ヴォワルドール 枠番
6枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 13着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 12番
騎手 井上 敏樹
厩舎 小島 茂之
馬名 ライフライン 枠番
8枠
結果
馬主 ㈲辻牧場 8着
勝負服 ㈲辻牧場 馬番 16番
騎手 村田 一誠
厩舎 柄崎 孝

東京4R 3歳以上オープン 障害/ダート/3100m

馬名 ドクタールキア 枠番
7枠
結果
馬主 松岡 悟 10着
勝負服 松岡悟 馬番 11番
騎手 江田 勇亮
厩舎 根本 康広

東京7R 3歳以上500万下 ダート/1300m

馬名 ローレルウラノス 枠番
4枠
結果
馬主 ㈱ローレルレーシング 16着
勝負服 ㈱ローレルレーシング 馬番 7番
騎手 柴山 雄一
厩舎 本間 忍

東京8R 3歳以上500万下 ダート/1600m

馬名 スケールアップ 枠番
4枠
結果
馬主 高岡 義雄 4着
勝負服 高岡義雄 馬番 7番
騎手 大野 拓弥
厩舎 清水 英克

東京9R 国分寺特別 芝/1600m

馬名 テンツクテン 枠番
6枠
結果
馬主 ●三度屋 10着
勝負服 ●三度屋 馬番 7番
騎手 武士沢 友治
厩舎 柄崎 孝

東京10R 稲村ヶ崎特別 芝/2000m

馬名 ドレッドノータス 枠番
1枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
1着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 1番
騎手 中谷 雄太
厩舎 矢作 芳人
馬名 アジュールローズ 枠番
7枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 6着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 7番
騎手 柴山 雄一
厩舎 古賀 慎明

東京12R 3歳以上500万下 芝/1400m

馬名 ウェーニーウィキー 枠番
8枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 16着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 17番
騎手 浜野谷 憲尚
厩舎 古賀 史生
このページを印刷する