今週の注目馬

2017年10月  /  2017年9月  /  2017年8月  /  2017年7月  /  2017年6月  /  2017年5月  / 

2017年8月

小倉1R 未勝利 芝/1200m

馬名 アルマアノン 枠番
3枠
結果
馬主 コウトミックレーシング 4着
勝負服 コウトミックレーシング 馬番 3番
騎手 北村 友一
厩舎 佐々木 晶三

小倉2R 未勝利 ダート/1700m

馬名 シャワーブーケ 枠番
7枠
結果
馬主 ㈱ローレルレーシング 6着
勝負服 ㈱ローレルレーシング 馬番 13番
騎手 北村 友一
厩舎 今野 貞一

小倉6R 未勝利 ダート/1700m

馬名 ゼルビーノ 枠番
5枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 4着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 9番
騎手 荻野 極
厩舎 西園 正都
馬名 アトラーニ 枠番
6枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 15着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 11番
騎手 幸 英明
厩舎 橋田 満

小倉7R 3歳以上500万下 芝/1800m

馬名 トゥルーハート 枠番
2枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 3番
騎手 加藤 祥太
厩舎 庄野 靖志

小倉8R 3歳以上500万下 ダート/1000m

馬名 ラタンドレス 枠番
4枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 9着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 5番
騎手 森 裕太朗
厩舎 山内 研二
馬名 タイキラトナンジュ 枠番
8枠
結果
馬主 ㈲大樹ファーム 10着
勝負服 ㈲大樹ファーム 馬番 14番
騎手 富田 暁
厩舎 岡田 稲男

小倉11R 小倉日経オープン 芝/1800m

馬名 パーティメーカー 枠番
5枠
結果
馬主 山口 裕介 10着
勝負服 山口裕介 馬番 5番
騎手 左海 誠二
厩舎 小久保 智

小倉12R 3歳以上500万下 ダート/1700m

馬名 クルークハイト 枠番
4枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 4着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 7番
騎手 松山 弘平
厩舎 藤岡 健一

新潟6R 3歳以上500万下 芝/1800m

馬名 ジェードグリーン 枠番
8枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
3着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 18番
騎手 石橋 脩
厩舎 栗田 徹

新潟7R 3歳以上500万下 芝/2000m

馬名 メルドオール 枠番
5枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 13着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 10番
騎手 柴田 大知
厩舎 高橋 祥泰

新潟8R 3歳以上500万下 ダート/1200m

馬名 クリプトスコード 枠番
4枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 11着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 7番
騎手 藤田 菜七子
厩舎 田島 俊明
馬名 アラマサクロフネ 枠番
8枠
結果
馬主 ㈲アラキファーム 7着
勝負服 ㈲アラキファーム 馬番 14番
騎手 柴山 雄一
厩舎 高橋 裕

新潟9R 五頭連峰特別 芝/1600m

馬名 アヴニールマルシェ 枠番
1枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 9着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 1番
騎手 柴山 雄一
厩舎 藤沢 和雄

新潟10R 朱鷺ステークス 芝/1400m

馬名 ムーンエクスプレス 枠番
3枠
結果
馬主 ㈱ローレルレーシング 8着
勝負服 ㈱ローレルレーシング 馬番 3番
騎手 岩田 康誠
厩舎 鈴木 孝志
馬名 ムーンクレスト 枠番
4枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 5着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 4番
騎手 中谷 雄太
厩舎 本田 優

札幌2R 未勝利 ダート/1700m

馬名 シルバーコンパス 枠番
7枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 4着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 12番
騎手 J.モレイラ
厩舎 齋藤 誠

札幌3R 未勝利 ダート/1000m

馬名 タイキブリジャール 枠番
4枠
結果
馬主 ㈲大樹ファーム
3着
勝負服 ㈲大樹ファーム 馬番 4番
騎手 福永 祐一
厩舎 大久保 龍志

札幌4R 未勝利 ダート/1700m

馬名 サンタテレサ 枠番
3枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 8着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 3番
騎手 坂井 瑠星
厩舎 池江 泰寿
馬名 タイキビージェイ 枠番
7枠
結果
馬主 ㈲大樹ファーム 除外
勝負服 ㈲大樹ファーム 馬番 12番
騎手 藤岡 佑介
厩舎 森田 直行

札幌5R 新馬 芝/1200m

馬名 エメラルドプラバ 枠番
6枠
結果
馬主 ㈲大樹ファーム 10着
勝負服 ㈲大樹ファーム 馬番 7番
騎手 藤岡 佑介
厩舎 寺島 良
馬名 アフオラカ 枠番
7枠
結果
馬主 ㈱ローレルレーシング 8着
勝負服 ㈱ローレルレーシング 馬番 9番
騎手 戸崎 圭太
厩舎 加用 正

札幌6R 未勝利 芝/2600m

馬名 ベストベット 枠番
7枠
結果
馬主 下河邉 行雄 12着
勝負服 下河邉行雄 馬番 11番
騎手 坂井 瑠星
厩舎 手塚 貴久

札幌7R 3歳以上500万下 ダート/1700m

馬名 ライフトップガン 枠番
7枠
結果
馬主 谷岡 正次 9着
勝負服 谷岡正次 馬番 9番
騎手 中野 省吾
厩舎 谷 潔

札幌8R 3歳以上500万下 芝/2000m

馬名 サンチャゴボラーレ 枠番
3枠
結果
馬主 ㈲ヤナガワ牧場 7着
勝負服 ㈲ヤナガワ牧場 馬番 6番
騎手 井上 敏樹
厩舎 村山 明
馬名 グローブシアター 枠番
4枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
1着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 7番
騎手 J.モレイラ
厩舎 角居 勝彦

札幌10R ワールドASJ第3戦 ダート/1700m

馬名 プティットクルール 枠番
3枠
結果
馬主 首藤 徳 14着
勝負服 首藤徳 馬番 4番
騎手 田辺 裕信
厩舎 宮 徹
馬名 ディアコンチェルト 枠番
6枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱
3着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 9番
騎手 M.デムーロ
厩舎 高木 登
馬名 エンクエントロス 枠番
7枠
結果
馬主 山口 裕介 6着
勝負服 山口裕介 馬番 12番
騎手 福永 祐一
厩舎 黒岩 陽一

小倉3R 未勝利 芝/2600m

馬名 ラピュルテ 枠番
6枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 中止
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 11番
騎手 鮫島 克駿
厩舎 高橋 義忠
馬名 タルトリンツァー 枠番
6枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 9着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 12番
騎手 富田 暁
厩舎 鈴木 孝志

小倉5R 新馬 芝/1200m

馬名 ラクシュミー 枠番
4枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 10着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 6番
騎手 浜中 俊
厩舎 昆 貢

小倉6R 未勝利 ダート/1700m

馬名 オールージュ 枠番
2枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 7着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 3番
騎手 三津谷 隼人
厩舎 加用 正
馬名 グリニカ 枠番
3枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 12着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 5番
騎手 森 裕太朗
厩舎 今野 貞一

小倉7R 未勝利 芝/2000m

馬名 レーヴルシード 枠番
2枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 11着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 4番
騎手 荻野 極
厩舎 須貝 尚介
馬名 ローレルヴィクター 枠番
7枠
結果
馬主 ㈱ローレルレーシング 6着
勝負服 ㈱ローレルレーシング 馬番 14番
騎手 幸 英明
厩舎 羽月 友彦

小倉12R 3歳以上500万下 芝/1200m

馬名 クローディオ 枠番
5枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
3着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 9番
騎手 荻野 極
厩舎 石坂 正

新潟2R 未勝利 芝/1200m

馬名 ファシル 枠番
1枠
結果
馬主 ㈲浜本牧場 6着
勝負服 ㈲浜本牧場 馬番 2番
騎手 武藤 雅
厩舎 堀井 雅広
馬名 エレノアカフェ 枠番
6枠
結果
馬主 西川 光一 12着
勝負服 西川光一 馬番 11番
騎手 柴田 善臣
厩舎 小島 太
馬名 ダイバージェント 枠番
7枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 17着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 15番
騎手 藤田 菜七子
厩舎 堀井 雅広

新潟3R 未勝利 ダート/1800m

馬名 ローレルモナルカ 枠番
5枠
結果
馬主 ㈱ローレルレーシング 10着
勝負服 ㈱ローレルレーシング 馬番 8番
騎手 柴山 雄一
厩舎 奥平 雅士

新潟4R 3歳以上未勝利 障害/芝/2850m

馬名 ヴィンセンツイヤー 枠番
1枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 中止
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 1番
騎手 山本 康志
厩舎 松山 将樹
馬名 シップウ 枠番
8枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 10着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 11番
騎手 小野寺 祐太
厩舎 伊藤 正徳

新潟5R 新馬 芝/1600m

馬名 グランサム 枠番
5枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 7着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 10番
騎手 吉田 隼人
厩舎 古賀 慎明
馬名 ストレイライトラン 枠番
8枠
結果
馬主 ㈱ローレルレーシング 18着
勝負服 ㈱ローレルレーシング 馬番 18番
騎手 武藤 雅
厩舎 和田 正道

新潟7R 3歳以上500万下 ダート/1800m

馬名 パルトネルラーフ 枠番
4枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱
1着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 6番
騎手 大野 拓弥
厩舎 高木 登
馬名 スピアザゴールド 枠番
6枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 8着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 11番
騎手 吉田 隼人
厩舎 久保田 貴士

新潟8R 新潟ジャンプステークス 障害/芝/3250m

馬名 ホーカーテンペスト 枠番
7枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 4着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 9番
騎手 石神 深一
厩舎 藤沢 和雄

新潟9R 瀬波温泉特別 ダート/1800m

馬名 ノワールギャルソン 枠番
2枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 9着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 3番
騎手 柴田 大知
厩舎 田村 康仁
馬名 バイタルフォルム 枠番
3枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 12着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 4番
騎手 宮崎 北斗
厩舎 新開 幸一

新潟10R 稲妻ステークス 芝/1000m

馬名 イオラニ 枠番
5枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 12着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 7番
騎手 津村 明秀
厩舎 栗田 博憲
馬名 アペルトゥーラ 枠番
6枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング
1着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 8番
騎手 石橋 脩
厩舎 国枝 栄
馬名 アースエンジェル 枠番
7枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 10番
騎手 吉田 隼人
厩舎 田中 剛

新潟12R 3歳以上500万下 芝/1200m

馬名 フリームーヴメント 枠番
5枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 7着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 9番
騎手 藤田 菜七子
厩舎 宗像 義忠
馬名 ブラディーリッパー 枠番
5枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 11着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 10番
騎手 岩田 康誠
厩舎 古賀 史生

札幌1R 未勝利 ダート/1000m

馬名 レベルスリー 枠番
2枠
結果
馬主 山口 裕介 4着
勝負服 山口裕介 馬番 2番
騎手 丸山 元気
厩舎 松永 康利
馬名 ディアバビアナ 枠番
7枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱
3着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 8番
騎手 勝浦 正樹
厩舎 高橋 裕

札幌3R 未勝利 ダート/1700m

馬名 ディアヴイーバル 枠番
4枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 12着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 6番
騎手 横山 和生
厩舎 新開 幸一
馬名 ワールドヴィジョン 枠番
8枠
結果
馬主 河村 隆平
3着
勝負服 河村隆平 馬番 13番
騎手 J.モレイラ
厩舎 牧浦 充徳

札幌4R 未勝利 芝/1500m

馬名 ヴェリタブル 枠番
5枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
2着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 6番
騎手 J.モレイラ
厩舎 堀 宣行

札幌5R 新馬 ダート/1700m

馬名 コンダクトレス 枠番
1枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
1着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 1番
騎手 M.デムーロ
厩舎 小島 茂之
馬名 アビーム 枠番
7枠
結果
馬主 ㈱ローレルレーシング
2着
勝負服 ㈱ローレルレーシング 馬番 7番
騎手 C.ルメール
厩舎 加藤 征弘

札幌6R 未勝利 芝/2000m

馬名 モダンハート 枠番
8枠
結果
馬主 下河邉 行雄 11着
勝負服 下河邉行雄 馬番 16番
騎手 M.デムーロ
厩舎 矢作 芳人

札幌7R 3歳以上500万下 芝/1200m

馬名 マカレア 枠番
7枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
3着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 13番
騎手 戸崎 圭太
厩舎 西村 真幸
馬名 リルティングインク 枠番
8枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 11着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 16番
騎手 丹内 祐次
厩舎 清水 英克

札幌8R 3歳以上500万下 ダート/1000m

馬名 グレートブレス 枠番
1枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 4着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 1番
騎手 J.モレイラ
厩舎 佐藤 正雄
馬名 キセキノケイフ 枠番
6枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
1着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 8番
騎手 古川 吉洋
厩舎 杉山 晴紀

札幌10R ワールドASJ第1戦 芝/1200m

馬名 ヴァッフシュテルケ 枠番
1枠
結果
馬主 ㈲宮内牧場 13着
勝負服 ㈲宮内牧場 馬番 1番
騎手 K.マリヨン
厩舎 岩元 市三
馬名 ラホーヤビーチ 枠番
6枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 9着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 10番
騎手 A.クラストゥス
厩舎 伊藤 正徳

小倉2R 未勝利 ダート/1700m

馬名 アイスグレー 枠番
6枠
結果
馬主 ㈱ローレルレーシング 9着
勝負服 ㈱ローレルレーシング 馬番 11番
騎手 鮫島 克駿
厩舎 飯田 雄三

小倉3R 未勝利 芝/2000m

馬名 ゴレアーダ 枠番
2枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 7着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 4番
騎手 松若 風馬
厩舎 中尾 秀正

小倉4R 未勝利 ダート/1000m

馬名 ホウロクダマ 枠番
7枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング
1着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 12番
騎手 森 裕太朗
厩舎 中竹 和也

小倉7R 3歳以上500万下 芝/1800m

馬名 ルエヴェルロール 枠番
1枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 7着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 1番
騎手 M.デムーロ
厩舎 大久保 龍志
馬名 エールデュレーヴ 枠番
2枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
1着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 3番
騎手 松山 弘平
厩舎 須貝 尚介

小倉9R 戸畑特別 芝/1200m

馬名 レオパルディナ 枠番
2枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 12着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 2番
騎手 中谷 雄太
厩舎 高橋 康之

小倉10R 西部スポニチ賞 芝/1800m

馬名 アクセラレート 枠番
8枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 9着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 11番
騎手 和田 竜二
厩舎 佐々木 晶三

新潟3R 未勝利 ダート/1800m

馬名 ネオヴァヴェル 枠番
1枠
結果
馬主 小林 仁幸 13着
勝負服 小林仁幸 馬番 1番
騎手 西田 雄一郎
厩舎 伊藤 正徳

新潟6R 未勝利 芝/2400m

馬名 アーネストホープ 枠番
7枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 11着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 15番
騎手 津村 明秀
厩舎 中舘 英二

新潟7R 3歳以上500万下 ダート/1800m

馬名 デフィニール 枠番
6枠
結果
馬主 ㈱ローレルレーシング 8着
勝負服 ㈱ローレルレーシング 馬番 10番
騎手 丸田 恭介
厩舎 矢野 英一

新潟9R 村上特別 芝/1600m

馬名 ウォークロニクル 枠番
2枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 8着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 4番
騎手 柴山 雄一
厩舎 鹿戸 雄一

新潟12R 3歳以上500万下 芝/1000m

馬名 キャラメルフレンチ 枠番
7枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング
2着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 13番
騎手 木幡 育也
厩舎 尾形 和幸

札幌1R 未勝利 芝/1500m

馬名 ハイチーズ 枠番
5枠
結果
馬主 ㈱ローレルレーシング 4着
勝負服 ㈱ローレルレーシング 馬番 5番
騎手 丸山 元気
厩舎 小島 茂之
馬名 スタートレイン 枠番
8枠
結果
馬主 山口 裕介 5着
勝負服 山口裕介 馬番 9番
騎手 吉田 隼人
厩舎 田村 康仁

札幌4R 未勝利 芝/1200m

馬名 ハイレートクライム 枠番
1枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 11着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 1番
騎手 C.ルメール
厩舎 庄野 靖志
馬名 ソルオリーヴァ 枠番
5枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 9着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 9番
騎手 原田 和真
厩舎 大竹 正博
馬名 ミナミカゼ 枠番
7枠
結果
馬主 ㈲辻牧場 7着
勝負服 ㈲辻牧場 馬番 14番
騎手 坂井 瑠星
厩舎 青木 孝文

札幌5R 新馬 芝/1800m

馬名 マイスターシャーレ 枠番
2枠
結果
馬主 ㈱山紫水明
3着
勝負服 ㈱山紫水明 馬番 2番
騎手 C.ルメール
厩舎 松田 国英

札幌6R 3歳以上500万下 ダート/1000m

馬名 グレートブレス 枠番
5枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 4着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 5番
騎手 城戸 義政
厩舎 佐藤 正雄

札幌7R 3歳以上500万下 ダート/1700m

馬名 マイティーゴールド 枠番
1枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 14着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 1番
騎手 吉田 隼人
厩舎 尾関 知人

札幌8R 3歳以上500万下 芝/2000m

馬名 アドヴェントス 枠番
3枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 5着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 3番
騎手 J.モレイラ
厩舎 堀 宣行

札幌10R おおぞら特別 ダート/1000m

馬名 トルシュローズ 枠番
7枠
結果
馬主 ㈲大島牧場
3着
勝負服 ㈲大島牧場 馬番 7番
騎手 太宰 啓介
厩舎 高橋 亮

札幌11R 札幌記念 芝/2000m

馬名 サングラス 枠番
7枠
結果
馬主 玉置 潔 10着
勝負服 玉置潔 馬番 10番
騎手 藤岡 佑介
厩舎 谷 潔

札幌12R 小樽特別 芝/1200m

馬名 ソービック 枠番
2枠
結果
馬主 澤村 敏雄 除外
勝負服 澤村敏雄 馬番 3番
騎手 古川 吉洋
厩舎 杉浦 宏昭
馬名 ココファンタジア 枠番
3枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
1着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 6番
騎手 藤岡 康太
厩舎 友道 康夫
馬名 アルマクレヨン 枠番
5枠
結果
馬主 コウトミックレーシング 12着
勝負服 コウトミックレーシング 馬番 10番
騎手 菱田 裕二
厩舎 高橋 文雅

小倉11R TVQ杯 ダート/1700m

馬名 ビスカリア 枠番
3枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング
3着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 6番
騎手 松山 弘平
厩舎 山内 研二
馬名 スターリーウインド 枠番
8枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 10着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 15番
騎手 和田 竜二
厩舎 今野 貞一

小倉12R 3歳以上500万下 芝/1200m

馬名 クラリティーアイズ 枠番
2枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 4着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 3番
騎手 鮫島 克駿
厩舎 池添 学
馬名 ベルディーヴァ 枠番
6枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
1着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 11番
騎手 中谷 雄太
厩舎 斉藤 崇史

新潟1R 未勝利 芝/1600m

馬名 ディアサルファー 枠番
7枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱
2着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 12番
騎手 吉田 隼人
厩舎 菊川 正達

新潟2R 未勝利 ダート/1200m

馬名 カクタスバンガー 枠番
6枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 14着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 10番
騎手 北村 宏司
厩舎 大竹 正博
馬名 ハコダテオウカ 枠番
7枠
結果
馬主 河内 孝夫 9着
勝負服 河内孝夫 馬番 12番
騎手 木幡 巧也
厩舎 小西 一男

新潟3R 未勝利 芝/2000m

馬名 ルチアーノカフェ 枠番
3枠
結果
馬主 西川 光一 15着
勝負服 西川光一 馬番 5番
騎手 二本柳 壮
厩舎 小島 太
馬名 ネオヴィットーリア 枠番
4枠
結果
馬主 小林 仁幸
1着
勝負服 小林仁幸 馬番 8番
騎手 吉田 豊
厩舎 古賀 史生
馬名 ピジョンレッド 枠番
5枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 6着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 9番
騎手 藤田 菜七子
厩舎 田村 康仁

新潟6R 新馬 芝/1400m

馬名 ディアファーシル 枠番
7枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 5着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 14番
騎手 吉田 隼人
厩舎 新開 幸一

新潟7R 未勝利 芝/1000m

馬名 ネオヴェルモット 枠番
8枠
結果
馬主 小林 仁幸 5着
勝負服 小林仁幸 馬番 16番
騎手 大野 拓弥
厩舎 伊藤 正徳

新潟9R 出雲崎特別 芝/2400m

馬名 スティルウォーター 枠番
8枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 5着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 13番
騎手 吉田 隼人
厩舎 寺島 良

新潟12R 3歳以上500万下 ダート/1200m

馬名 アルマククナ 枠番
8枠
結果
馬主 コウトミックレーシング 13着
勝負服 コウトミックレーシング 馬番 14番
騎手 伴 啓太
厩舎 中舘 英二

札幌1R 未勝利 芝/1800m

馬名 ラベンデュラン 枠番
5枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 6着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 5番
騎手 勝浦 正樹
厩舎 西浦 勝一

札幌2R 未勝利 芝/1200m

馬名 ディアジラソル 枠番
7枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱
3着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 7番
騎手 勝浦 正樹
厩舎 高橋 裕

札幌3R 未勝利 ダート/1700m

馬名 ピンクスター 枠番
1枠
結果
馬主 チームユッキレーシング 9着
勝負服 チームユッキレーシング 馬番 1番
騎手 菱田 裕二
厩舎 安田 隆行
馬名 サンチャゴボラーレ 枠番
6枠
結果
馬主 ㈲ヤナガワ牧場 12着
勝負服 ㈲ヤナガワ牧場 馬番 9番
騎手 井上 敏樹
厩舎 村山 明

札幌5R 新馬 芝/1500m

馬名 イルーシヴグレイス 枠番
8枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 4着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 13番
騎手 J.モレイラ
厩舎 堀 宣行

札幌6R 未勝利 ダート/1700m

馬名 キャノンショット 枠番
2枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 14着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 2番
騎手 小崎 綾也
厩舎 戸田 博文
馬名 ワールドヴィジョン 枠番
4枠
結果
馬主 河村 隆平
2着
勝負服 河村隆平 馬番 5番
騎手 J.モレイラ
厩舎 牧浦 充徳
馬名 タイキリアリティ 枠番
7枠
結果
馬主 ㈲大樹ファーム 12着
勝負服 ㈲大樹ファーム 馬番 12番
騎手 松田 大作
厩舎 西園 正都

札幌7R 未勝利 芝/2000m

馬名 ロザンジェ 枠番
5枠
結果
馬主 西村 憲人 9着
勝負服 西村憲人 馬番 10番
騎手 内田 博幸
厩舎 杉浦 宏昭
馬名 パルフェクォーツ 枠番
8枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 4着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 16番
騎手 C.ルメール
厩舎 古賀 慎明

札幌9R 3歳以上500万下 ダート/1700m

馬名 アルマレイモミ 枠番
4枠
結果
馬主 コウトミックレーシング 5着
勝負服 コウトミックレーシング 馬番 5番
騎手 福永 祐一
厩舎 西浦 勝一
馬名 エンドレスコール 枠番
4枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 10着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 6番
騎手 菱田 裕二
厩舎 橋口 慎介
馬名 ノーフェイト 枠番
7枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 8着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 12番
騎手 丹内 祐次
厩舎 栗田 徹

札幌10R 富良野特別 芝/1800m

馬名 ティアドーロ 枠番
8枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 12着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 14番
騎手 勝浦 正樹
厩舎 吉田 直弘

札幌11R 札幌日刊スポーツ杯 芝/2600m

馬名 サブライムカイザー 枠番
4枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 11着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 5番
騎手 藤岡 佑介
厩舎 池上 昌弘
馬名 リッジマン 枠番
5枠
結果
馬主 ㈲辻牧場
1着
勝負服 ㈲辻牧場 馬番 7番
騎手 蛯名 正義
厩舎 庄野 靖志

小倉3R 未勝利 芝/1200m

馬名 バーニングテイスト 枠番
4枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 12着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 7番
騎手 岩崎 翼
厩舎 佐藤 正雄
馬名 ハービーラヴド 枠番
6枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 16着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 11番
騎手 田中 健
厩舎 高橋 亮

小倉5R 新馬 芝/1200m

馬名 アルマアノン 枠番
4枠
結果
馬主 コウトミックレーシング 5着
勝負服 コウトミックレーシング 馬番 4番
騎手 北村 友一
厩舎 佐々木 晶三

小倉6R 未勝利 芝/2000m

馬名 アストロノート 枠番
2枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 6着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 4番
騎手 松山 弘平
厩舎 渡辺 薫彦
馬名 レヴェンスホール 枠番
7枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 14着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 13番
騎手 川又 賢治
厩舎 宮本 博

小倉7R 3歳以上500万下 ダート/1000m

馬名 タイキレボー 枠番
3枠
結果
馬主 ㈲大樹ファーム 11着
勝負服 ㈲大樹ファーム 馬番 3番
騎手 中谷 雄太
厩舎 小崎 憲

小倉8R 3歳以上500万下 芝/2000m

馬名 シェアザモーメント 枠番
7枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 7着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 7番
騎手 浜中 俊
厩舎 石坂 正

小倉10R 西部日刊スポーツ杯 ダート/1000m

馬名 グリューヴァイン 枠番
7枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 14着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 12番
騎手 D.ホワイト
厩舎 牧田 和弥

小倉11R 博多ステークス 芝/2000m

馬名 ザトゥルーエアー 枠番
2枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 中止
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 2番
騎手 武 豊
厩舎 高橋 義忠
馬名 ガンサリュート 枠番
5枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 5着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 5番
騎手 北村 友一
厩舎 安田 隆行

小倉12R 3歳以上500万下 ダート/1700m

馬名 クルークハイト 枠番
1枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 4着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 2番
騎手 秋山 真一郎
厩舎 藤岡 健一

新潟2R 未勝利 ダート/1800m

馬名 オルファリオン 枠番
2枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 10着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 3番
騎手 北村 宏司
厩舎 国枝 栄
馬名 サンシロウ 枠番
5枠
結果
馬主 ●三度屋
1着
勝負服 ●三度屋 馬番 8番
騎手 内田 博幸
厩舎 柄崎 孝

新潟3R 未勝利 芝/1800m

馬名 キープスマイル 枠番
6枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 12着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 11番
騎手 武藤 雅
厩舎 天間 昭一
馬名 エリティエール 枠番
7枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
1着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 15番
騎手 池添 謙一
厩舎 大竹 正博

新潟5R 新馬 芝/1600m

馬名 パクスアメリカーナ 枠番
8枠
結果
馬主 ㈱山紫水明 4着
勝負服 ㈱山紫水明 馬番 16番
騎手 川田 将雅
厩舎 中内田 充正

新潟7R 3歳以上500万下 芝/1800m

馬名 ベストティアーズ 枠番
5枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 6着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 9番
騎手 田中 勝春
厩舎 小島 太
馬名 アウェイク 枠番
6枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 10着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 12番
騎手 石橋 脩
厩舎 齋藤 誠

新潟8R 3歳以上500万下 芝/1400m

馬名 ローレルジャック 枠番
8枠
結果
馬主 ㈱ローレルレーシング 14着
勝負服 ㈱ローレルレーシング 馬番 18番
騎手 大野 拓弥
厩舎 高橋 裕

新潟9R 麒麟山特別 ダート/1800m

馬名 ディアコンチェルト 枠番
1枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 5着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 1番
騎手 大野 拓弥
厩舎 高木 登

新潟10R 豊栄特別 芝/1400m

馬名 オルレアンローズ 枠番
2枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 14着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 4番
騎手 吉田 豊
厩舎 高木 登

新潟11R 関屋記念 芝/1600m

馬名 メートルダール 枠番
3枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 12着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 6番
騎手 M.デムーロ
厩舎 戸田 博文

新潟12R 3歳以上500万下 芝/1000m

馬名 フリームーヴメント 枠番
5枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 9着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 10番
騎手 北村 宏司
厩舎 宗像 義忠

札幌2R 未勝利 ダート/1700m

馬名 キュンメル 枠番
2枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 10着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 2番
騎手 三浦 皇成
厩舎 上原 博之

札幌3R 未勝利 芝/1200m

馬名 マルムーティエ 枠番
2枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 6着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 4番
騎手 幸 英明
厩舎 高野 友和

札幌5R 新馬 芝/1800m

馬名 ブラックイメル 枠番
4枠
結果
馬主 杉澤 真吾 9着
勝負服 杉澤真吾 馬番 4番
騎手 横山 武史
厩舎 小野 次郎
馬名 フラットレー 枠番
7枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
1着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 9番
騎手 C.ルメール
厩舎 藤沢 和雄

札幌6R 3歳以上500万下 ダート/1000m

馬名 タイキレガトゥス 枠番
4枠
結果
馬主 ㈲大樹ファーム 5着
勝負服 ㈲大樹ファーム 馬番 4番
騎手 藤岡 佑介
厩舎 寺島 良
馬名 トルシュローズ 枠番
7枠
結果
馬主 ㈲大島牧場
1着
勝負服 ㈲大島牧場 馬番 10番
騎手 古川 吉洋
厩舎 高橋 亮

札幌8R 3歳以上500万下 芝/1500m

馬名 ジュアンマリエ 枠番
1枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 12着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 1番
騎手 横山 武史
厩舎 池上 昌弘
馬名 ペルルクロシュ 枠番
6枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 8着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 10番
騎手 三浦 皇成
厩舎 小笠 倫弘
馬名 ジュラーレ 枠番
7枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 14着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 11番
騎手 坂井 瑠星
厩舎 杉山 晴紀

札幌9R 3歳以上500万下 芝/1800m

馬名 ティアドーロ 枠番
8枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 7着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 13番
騎手 勝浦 正樹
厩舎 吉田 直弘
馬名 セルバンテス 枠番
8枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 9着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 14番
騎手 藤岡 佑介
厩舎 久保田 貴士

札幌11R エルムステークス ダート/1700m

馬名 ピオネロ 枠番
6枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 7着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 9番
騎手 C.ルメール
厩舎 松永 幹夫

札幌12R 大雪ハンデキャップ ダート/1700m

馬名 ディアドナテロ 枠番
4枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱
2着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 6番
騎手 藤岡 佑介
厩舎 池上 昌弘
馬名 ノースランドボーイ 枠番
7枠
結果
馬主 河村 祥史 7着
勝負服 河村祥史 馬番 11番
騎手 勝浦 正樹
厩舎 萱野 浩二

小倉2R 未勝利 芝/1800m

馬名 サイタターフキング 枠番
3枠
結果
馬主 西村 憲人 6着
勝負服 西村憲人 馬番 3番
騎手 加藤 祥太
厩舎 藤沢 則雄

小倉4R 未勝利 芝/2000m

馬名 シャイントレイル 枠番
1枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 5着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 1番
騎手 小牧 太
厩舎 吉田 直弘
馬名 アプローズスカイ 枠番
2枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 17着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 4番
騎手 岩崎 翼
厩舎 吉村 圭司

小倉6R 未勝利 芝/1200m

馬名 イズナ 枠番
1枠
結果
馬主 杉澤 光雄 10着
勝負服 杉澤光雄 馬番 2番
騎手 秋山 真一郎
厩舎 鈴木 孝志
馬名 アルマローラン 枠番
7枠
結果
馬主 コウトミックレーシング 13着
勝負服 コウトミックレーシング 馬番 15番
騎手 川田 将雅
厩舎 西浦 勝一
馬名 ラファエラ 枠番
8枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 16着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 18番
騎手 川又 賢治
厩舎 牧浦 充徳

小倉7R 未勝利 芝/1800m

馬名 マイティドリーム 枠番
3枠
結果
馬主 矢野 秀春 6着
勝負服 矢野秀春 馬番 6番
騎手 柴田 未崎
厩舎 梅田 智之

小倉8R 3歳以上500万下 ダート/1700m

馬名 クロークス 枠番
8枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 6着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 15番
騎手 荻野 極
厩舎 池添 学

新潟5R 新馬 芝/1800m

馬名 サクステッド 枠番
8枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
1着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 14番
騎手 吉田 隼人
厩舎 小西 一男

新潟6R 未勝利 ダート/1800m

馬名 グランティエラ 枠番
2枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 6着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 3番
騎手 武藤 雅
厩舎 清水 英克

新潟8R 3歳以上500万下 ダート/1800m

馬名 ナポレオンズワード 枠番
3枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 5番
騎手 丸田 恭介
厩舎 上原 博之

新潟9R 糸魚川特別 芝/2000m

馬名 ミュートロギア 枠番
6枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 11着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 7番
騎手 大野 拓弥
厩舎 黒岩 陽一
馬名 クイックモーション 枠番
7枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 5着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 8番
騎手 内田 博幸
厩舎 木村 哲也

新潟11R 新潟日報賞 芝/1400m

馬名 ラプソディーア 枠番
1枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 4着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 2番
騎手 吉田 豊
厩舎 友道 康夫
馬名 ルグランパントル 枠番
3枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 5着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 6番
騎手 柴田 善臣
厩舎 栗田 博憲
馬名 テンテマリ 枠番
5枠
結果
馬主 ●三度屋 10着
勝負服 ●三度屋 馬番 10番
騎手 丸山 元気
厩舎 柄崎 孝

札幌1R 未勝利 ダート/1700m

馬名 ワンダーツー 枠番
1枠
結果
馬主 山口 裕介
3着
勝負服 山口裕介 馬番 1番
騎手 勝浦 正樹
厩舎 田村 康仁

札幌2R 未勝利 芝/1800m

馬名 シュガーボーイ 枠番
2枠
結果
馬主 山口 裕介 8着
勝負服 山口裕介 馬番 2番
騎手 荻野 琢真
厩舎 松永 康利

札幌7R 3歳以上500万下 ダート/1700m

馬名 ブルーヘヴン 枠番
4枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 13着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 6番
騎手 黛 弘人
厩舎 伊藤 圭三
馬名 ディナスティーア 枠番
5枠
結果
馬主 下河邉 行雄 11着
勝負服 下河邉行雄 馬番 8番
騎手 国分 恭介
厩舎 矢作 芳人

札幌8R 3歳以上500万下 芝/1200m

馬名 キセキノケイフ 枠番
5枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 5着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 10番
騎手 古川 吉洋
厩舎 杉山 晴紀
馬名 ノーティスボード 枠番
7枠
結果
馬主 下河邉 行雄 6着
勝負服 下河邉行雄 馬番 14番
騎手 中井 裕二
厩舎 二ノ宮 敬宇

札幌9R 3歳以上500万下 ダート/1700m

馬名 ライフトップガン 枠番
2枠
結果
馬主 谷岡 正次 5着
勝負服 谷岡正次 馬番 2番
騎手 菱田 裕二
厩舎 谷 潔

札幌11R STV賞 芝/1500m

馬名 カルヴァリオ 枠番
4枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 9着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 6番
騎手 蛯名 正義
厩舎 大竹 正博
馬名 スズカゼ 枠番
5枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 11着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 7番
騎手 黛 弘人
厩舎 伊藤 正徳
馬名 ティソーナ 枠番
7枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
3着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 12番
騎手 C.ルメール
厩舎 藤沢 和雄
馬名 ジャストフォーユー 枠番
8枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 14着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 13番
騎手 原田 和真
厩舎 松元 茂樹

小倉2R 未勝利 ダート/1000m

馬名 ボストンアプリコ 枠番
5枠
結果
馬主 ㈲宮内牧場 6着
勝負服 ㈲宮内牧場 馬番 8番
騎手 川又 賢治
厩舎 岩元 市三

小倉7R 未勝利 芝/2000m

馬名 フェアチャイルド 枠番
6枠
結果
馬主 岩崎 伸道 16着
勝負服 岩崎伸道 馬番 11番
騎手 高倉 稜
厩舎 北出 成人
馬名 パリンジェネシス 枠番
7枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
1着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 15番
騎手 川田 将雅
厩舎 清水 久詞

小倉8R 3歳以上500万下 ダート/1700m

馬名 ウィズワンアセント 枠番
1枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 4着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 1番
騎手 鮫島 克駿
厩舎 吉村 圭司
馬名 アドナルシー 枠番
4枠
結果
馬主 ㈲辻牧場 16着
勝負服 ㈲辻牧場 馬番 7番
騎手 秋山 真一郎
厩舎 吉村 圭司

小倉9R 青島特別 芝/1700m

馬名 トゥルーハート 枠番
7枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 5着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 10番
騎手 加藤 祥太
厩舎 庄野 靖志
馬名 エスカラード 枠番
8枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 4着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 11番
騎手 和田 竜二
厩舎 鈴木 孝志

小倉11R 小倉記念 芝/2000m

馬名 フェルメッツァ 枠番
4枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
3着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 5番
騎手 北村 友一
厩舎 松永 幹夫
馬名 サンマルティン 枠番
6枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
2着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 8番
騎手 戸崎 圭太
厩舎 国枝 栄

小倉12R 筑紫特別 芝/1200m

馬名 フェザリータッチ 枠番
6枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 8着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 11番
騎手 荻野 極
厩舎 吉田 直弘

新潟3R 未勝利 ダート/1800m

馬名 ラベルヴィー 枠番
4枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 15着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 7番
騎手 内田 博幸
厩舎 国枝 栄

新潟4R 未勝利 芝/1600m

馬名 キスミーダーリン 枠番
3枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 15着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 5番
騎手 吉田 豊
厩舎 尾関 知人

新潟7R 3歳以上500万下 ダート/1800m

馬名 パルトネルラーフ 枠番
2枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 4着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 3番
騎手 大野 拓弥
厩舎 高木 登
馬名 ラテールプロミーズ 枠番
6枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 7着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 11番
騎手 内田 博幸
厩舎 田村 康仁

新潟8R 3歳以上500万下 芝/2200m

馬名 ケイブルグラム 枠番
4枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
2着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 4番
騎手 C.ルメール
厩舎 国枝 栄

新潟9R 月岡温泉特別 芝/1800m

馬名 ネオヴェルザンディ 枠番
8枠
結果
馬主 小林 仁幸 8着
勝負服 小林仁幸 馬番 9番
騎手 北村 宏司
厩舎 鹿戸 雄一

新潟10R 驀進特別 芝/1000m

馬名 アペルトゥーラ 枠番
3枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング
1着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 3番
騎手 石橋 脩
厩舎 国枝 栄
馬名 タイキパラドックス 枠番
6枠
結果
馬主 ㈲大樹ファーム 9着
勝負服 ㈲大樹ファーム 馬番 7番
騎手 丸田 恭介
厩舎 寺島 良

新潟11R レパードステークス ダート/1800m

馬名 エピカリス 枠番
3枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
3着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 5番
騎手 C.ルメール
厩舎 萩原 清

札幌2R 未勝利 ダート/1000m

馬名 タイキブリジャール 枠番
6枠
結果
馬主 ㈲大樹ファーム 7着
勝負服 ㈲大樹ファーム 馬番 8番
騎手 藤岡 康太
厩舎 大久保 龍志

札幌3R 未勝利 ダート/1700m

馬名 タイキビージェイ 枠番
1枠
結果
馬主 ㈲大樹ファーム 6着
勝負服 ㈲大樹ファーム 馬番 1番
騎手 K.ティータン
厩舎 森田 直行

札幌4R 未勝利 芝/2000m

馬名 モダンハート 枠番
1枠
結果
馬主 下河邉 行雄
3着
勝負服 下河邉行雄 馬番 2番
騎手 黛 弘人
厩舎 矢作 芳人
馬名 サワヤカフェスタ 枠番
3枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 8着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 6番
騎手 原田 和真
厩舎 渡辺 薫彦

札幌6R 3歳以上500万下 ダート/2400m

馬名 ブラックジェイド 枠番
1枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 5着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 1番
騎手 横山 典弘
厩舎 昆 貢

札幌7R 3歳以上500万下 ダート/1700m

馬名 エヴェリーナ 枠番
2枠
結果
馬主 ㈲大樹ファーム 14着
勝負服 ㈲大樹ファーム 馬番 2番
騎手 井上 敏樹
厩舎 大竹 正博

札幌8R 3歳以上500万下 芝/1200m

馬名 キセキノケイフ 枠番
2枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 10着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 3番
騎手 古川 吉洋
厩舎 杉山 晴紀
馬名 アブソリュカフェ 枠番
6枠
結果
馬主 西川 光一 13着
勝負服 西川光一 馬番 12番
騎手 四位 洋文
厩舎 小島 太

札幌10R 大倉山特別 ダート/1700m

馬名 ポムフィリア 枠番
6枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 14着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 9番
騎手 柴山 雄一
厩舎 高橋 裕

札幌11R UHB賞 芝/1200m

馬名 アルマワイオリ 枠番
7枠
結果
馬主 コウトミックレーシング 8着
勝負服 コウトミックレーシング 馬番 9番
騎手 勝浦 正樹
厩舎 西浦 勝一

小倉2R 未勝利 芝/1800m

馬名 ミーティアトレイル 枠番
3枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 4着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 3番
騎手 荻野 極
厩舎 池添 学

小倉3R 未勝利 ダート/1700m

馬名 ローレルヴィクター 枠番
4枠
結果
馬主 ㈱ローレルレーシング 6着
勝負服 ㈱ローレルレーシング 馬番 7番
騎手 岩崎 翼
厩舎 羽月 友彦

小倉4R 未勝利 芝/1800m

馬名 ジェルファルレイ 枠番
4枠
結果
馬主 ㈱ローレルレーシング 6着
勝負服 ㈱ローレルレーシング 馬番 7番
騎手 水口 優也
厩舎 池江 泰寿
馬名 フィップル 枠番
6枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
3着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 11番
騎手 松山 弘平
厩舎 平田 修
馬名 レーヴルシード 枠番
8枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 11着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 16番
騎手 秋山 真一郎
厩舎 須貝 尚介

小倉6R 未勝利 ダート/1700m

馬名 リブランディニー 枠番
7枠
結果
馬主 ㈱ローレルレーシング 中止
勝負服 ㈱ローレルレーシング 馬番 14番
騎手 富田 暁
厩舎 濱田 多實雄

小倉12R 3歳以上500万下 ダート/1000m

馬名 タイキラメール 枠番
3枠
結果
馬主 ㈲大樹ファーム 7着
勝負服 ㈲大樹ファーム 馬番 3番
騎手 川又 賢治
厩舎 大久保 龍志

新潟1R 未勝利 芝/1800m

馬名 ジェネラルシップ 枠番
6枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 6着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 7番
騎手 内田 博幸
厩舎 黒岩 陽一

新潟4R 3歳以上オープン 障害/芝/2850m

馬名 マジェスティハーツ 枠番
5枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
2着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 8番
騎手 森 一馬
厩舎 松永 昌博

新潟7R 未勝利 芝/2200m

馬名 アーネストホープ 枠番
1枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 15着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 1番
騎手 津村 明秀
厩舎 中舘 英二
馬名 ブルースカイハーツ 枠番
2枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
1着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 4番
騎手 武藤 雅
厩舎 手塚 貴久

新潟8R 3歳以上500万下 ダート/1800m

馬名 レディーゴー 枠番
6枠
結果
馬主 高岡 義雄 9着
勝負服 高岡義雄 馬番 11番
騎手 吉田 豊
厩舎 矢野 英一

新潟9R ダリア賞 芝/1400m

馬名 スプリングマン 枠番
7枠
結果
馬主 山口 裕介 5着
勝負服 山口裕介 馬番 7番
騎手 内田 博幸
厩舎 黒岩 陽一

新潟10R 信濃川特別 芝/2000m

馬名 レントラー 枠番
6枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 10着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 10番
騎手 熊沢 重文
厩舎 松永 昌博

札幌1R 未勝利 ダート/1000m

馬名 レベルスリー 枠番
1枠
結果
馬主 山口 裕介 4着
勝負服 山口裕介 馬番 1番
騎手 中井 裕二
厩舎 松永 康利
馬名 ディアバビアナ 枠番
7枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱
2着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 7番
騎手 勝浦 正樹
厩舎 高橋 裕

札幌2R 未勝利 ダート/1700m

馬名 サンタテレサ 枠番
3枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 7着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 4番
騎手 坂井 瑠星
厩舎 池江 泰寿

札幌3R 未勝利 芝/1200m

馬名 ソルオリーヴァ 枠番
1枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング
2着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 1番
騎手 原田 和真
厩舎 大竹 正博
馬名 ユウギリジョウ 枠番
1枠
結果
馬主 河内 孝夫 16着
勝負服 河内孝夫 馬番 2番
騎手 小崎 綾也
厩舎 相沢 郁
馬名 ノーティスボード 枠番
3枠
結果
馬主 下河邉 行雄 8着
勝負服 下河邉行雄 馬番 6番
騎手 横山 武史
厩舎 二ノ宮 敬宇
馬名 ハイレートクライム 枠番
4枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
3着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 8番
騎手 C.ルメール
厩舎 庄野 靖志

札幌4R 未勝利 ダート/1700m

馬名 ヤマノブロンコ 枠番
4枠
結果
馬主 澤村 敏雄 7着
勝負服 澤村敏雄 馬番 6番
騎手 横山 和生
厩舎 田中 清隆

札幌5R 新馬 芝/1200m

馬名 カープギャル 枠番
4枠
結果
馬主 西村 憲人 9着
勝負服 西村憲人 馬番 4番
騎手 城戸 義政
厩舎 佐藤 正雄

札幌6R 未勝利 芝/2600m

馬名 ディアラビーニア 枠番
4枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 中止
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 6番
騎手 勝浦 正樹
厩舎 宗像 義忠

札幌7R 3歳以上500万下 ダート/1000m

馬名 ウイナーズロード 枠番
4枠
結果
馬主 ㈲宮内牧場
2着
勝負服 ㈲宮内牧場 馬番 4番
騎手 城戸 義政
厩舎 岩元 市三
馬名 ノーフェイト 枠番
6枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 12着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 7番
騎手 坂井 瑠星
厩舎 栗田 徹

札幌8R 3歳以上500万下 芝/2000m

馬名 アルマレイモミ 枠番
3枠
結果
馬主 コウトミックレーシング 8着
勝負服 コウトミックレーシング 馬番 5番
騎手 坂井 瑠星
厩舎 西浦 勝一

札幌9R 3歳以上500万下 ダート/1700m

馬名 タイキオールブルー 枠番
2枠
結果
馬主 ㈲大樹ファーム 4着
勝負服 ㈲大樹ファーム 馬番 2番
騎手 国分 恭介
厩舎 西園 正都
馬名 ジュアンマリエ 枠番
4枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 10着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 5番
騎手 井上 敏樹
厩舎 池上 昌弘
馬名 シャイニングカフェ 枠番
6枠
結果
馬主 西川 光一 14着
勝負服 西川光一 馬番 9番
騎手 横山 武史
厩舎 小島 太

札幌10R 十勝岳特別 芝/1800m

馬名 ココファンタジア 枠番
6枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 7着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 9番
騎手 藤岡 康太
厩舎 友道 康夫

札幌12R HBC賞 芝/1200m

馬名 ヴァッフシュテルケ 枠番
2枠
結果
馬主 ㈲宮内牧場 10着
勝負服 ㈲宮内牧場 馬番 3番
騎手 坂井 瑠星
厩舎 岩元 市三
馬名 イキオイ 枠番
3枠
結果
馬主 西村 憲人 7着
勝負服 西村憲人 馬番 4番
騎手 蛯名 正義
厩舎 杉浦 宏昭
馬名 デスティニーソング 枠番
7枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 8着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 13番
騎手 藤岡 康太
厩舎 松下 武士
このページを印刷する