今週の注目馬

2017年10月  /  2017年9月  /  2017年8月  /  2017年7月  /  2017年6月  /  2017年5月  / 

2017年9月

阪神1R 未勝利 ダート/1400m

馬名 ユニオンローズ 枠番
4枠
結果
馬主 ㈱山紫水明
1着
勝負服 ㈱山紫水明 馬番 4番
騎手 岩田 康誠
厩舎 牧田 和弥

阪神2R 未勝利 芝/1200m

馬名 グローバルリーチ 枠番
5枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
1着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 5番
騎手 岩田 康誠
厩舎 高橋 康之

阪神4R 未勝利 ダート/1400m

馬名 アイスグレー 枠番
7枠
結果
馬主 ㈱ローレルレーシング
2着
勝負服 ㈱ローレルレーシング 馬番 14番
騎手 鮫島 良太
厩舎 飯田 雄三

阪神5R 新馬 芝/1800m

馬名 メールドグラース 枠番
5枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
3着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 5番
騎手 荻野 極
厩舎 清水 久詞

阪神6R 新馬 ダート/1800m

馬名 ダージリンクーラー 枠番
2枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
3着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 2番
騎手 福永 祐一
厩舎 石坂 正

阪神7R 3歳以上500万下 芝/2600m

馬名 レレオーネ 枠番
1枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 8着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 1番
騎手 北村 友一
厩舎 吉田 直弘
馬名 スティルウォーター 枠番
6枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
2着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 11番
騎手 四位 洋文
厩舎 寺島 良
馬名 ストーミーワンダー 枠番
7枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 18着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 14番
騎手 菅原 隆一
厩舎 杉山 晴紀

阪神8R 3歳以上500万下 ダート/1800m

馬名 アルマシャール 枠番
4枠
結果
馬主 コウトミックレーシング 11着
勝負服 コウトミックレーシング 馬番 7番
騎手 和田 竜二
厩舎 佐々木 晶三

阪神9R ヤマボウシ賞 ダート/1400m

馬名 ハゼル 枠番
7枠
結果
馬主 杉澤 光雄 7着
勝負服 杉澤光雄 馬番 10番
騎手 和田 竜二
厩舎 鈴木 孝志

阪神11R シリウスステークス ダート/2000m

馬名 ピオネロ 枠番
7枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
3着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 13番
騎手 福永 祐一
厩舎 松永 幹夫

阪神12R 3歳以上500万下 芝/1400m

馬名 レイリオン 枠番
2枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 13着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 4番
騎手 北村 友一
厩舎 安田 隆行
馬名 エスカラード 枠番
5枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 9着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 10番
騎手 森 裕太朗
厩舎 鈴木 孝志

中山2R 未勝利 芝/1200m

馬名 ディアフェルスパー 枠番
7枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 15着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 13番
騎手 江田 照男
厩舎 菊川 正達

中山3R 未勝利 ダート/1200m

馬名 ベルビュー 枠番
1枠
結果
馬主 ㈱ローレルレーシング 16着
勝負服 ㈱ローレルレーシング 馬番 1番
騎手 吉田 豊
厩舎 高橋 文雅
馬名 カクタスバンガー 枠番
1枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 9着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 2番
騎手 西田 雄一郎
厩舎 大竹 正博

中山4R 3歳以上未勝利 障害/ダート/2880m

馬名 ウォリアーズソウル 枠番
8枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 4着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 14番
騎手 五十嵐 雄祐
厩舎 矢野 英一

中山6R 3歳以上500万下 芝/2200m

馬名 カスタディーヴァ 枠番
2枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 10着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 3番
騎手 藤田 菜七子
厩舎 田村 康仁
馬名 コルコバード 枠番
4枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
2着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 8番
騎手 戸崎 圭太
厩舎 木村 哲也

中山9R カンナステークス 芝/1200m

馬名 ヴァイザー 枠番
4枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 6着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 7番
騎手 戸崎 圭太
厩舎 高橋 亮

中山10R 習志野特別 芝/2000m

馬名 ラッシュアタック 枠番
3枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 9着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 5番
騎手 吉田 隼人
厩舎 菊川 正達
馬名 イチダイ 枠番
6枠
結果
馬主 ●三度屋 6着
勝負服 ●三度屋 馬番 11番
騎手 内田 博幸
厩舎 柄崎 孝

中山11R 秋風ステークス 芝/1600m

馬名 ストレンジクォーク 枠番
5枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 11着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 8番
騎手 田辺 裕信
厩舎 小島 太
馬名 ルグランパントル 枠番
7枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 8着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 12番
騎手 柴田 善臣
厩舎 栗田 博憲

中山12R 3歳以上500万下 ダート/1200m

馬名 アオテン 枠番
1枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 2番
騎手 三浦 皇成
厩舎 高橋 文雅
馬名 アイーダ 枠番
4枠
結果
馬主 ㈱ローレルレーシング 11着
勝負服 ㈱ローレルレーシング 馬番 7番
騎手 菊沢 一樹
厩舎 浅野 洋一郎
馬名 ブランオラージュ 枠番
7枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱
1着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 14番
騎手 勝浦 正樹
厩舎 田村 康仁

阪神2R 未勝利 芝/1400m

馬名 アルマアノン 枠番
5枠
結果
馬主 コウトミックレーシング 10着
勝負服 コウトミックレーシング 馬番 7番
騎手 北村 友一
厩舎 佐々木 晶三
馬名 ヴァルディノート 枠番
6枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 4着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 8番
騎手 C.ルメール
厩舎 音無 秀孝

阪神4R 3歳以上未勝利 障害/ダート/2970m

馬名 ヴィンセンツイヤー 枠番
7枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 6着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 10番
騎手 山本 康志
厩舎 松山 将樹

阪神6R 新馬 ダート/1400m

馬名 エンジェルウィング 枠番
2枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 6着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 4番
騎手 福永 祐一
厩舎 牧田 和弥
馬名 オペラグローブ 枠番
3枠
結果
馬主 ㈱山紫水明
1着
勝負服 ㈱山紫水明 馬番 5番
騎手 川田 将雅
厩舎 中内田 充正

阪神7R 3歳以上500万下 芝/1600m

馬名 オブリゲーション 枠番
1枠
結果
馬主 ㈲辻牧場 13着
勝負服 ㈲辻牧場 馬番 2番
騎手 藤岡 康太
厩舎 奥村 豊

阪神9R 甲東特別 芝/1600m

馬名 ムーンクエイク 枠番
1枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
1着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 1番
騎手 C.ルメール
厩舎 藤沢 和雄

阪神11R 神戸新聞杯 芝/2400m

馬名 レイデオロ 枠番
5枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
1着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 8番
騎手 C.ルメール
厩舎 藤沢 和雄

阪神12R 3歳以上1000万下 ダート/1400m

馬名 キングカーティス 枠番
5枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 12着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 10番
騎手 秋山 真一郎
厩舎 小崎 憲
馬名 スターカットダイヤ 枠番
8枠
結果
馬主 小林 仁幸 8着
勝負服 小林仁幸 馬番 15番
騎手 M.デムーロ
厩舎 平田 修
馬名 トップリバティ 枠番
8枠
結果
馬主 ㈲宮内牧場 16着
勝負服 ㈲宮内牧場 馬番 16番
騎手 和田 竜二
厩舎 鈴木 孝志

中山6R 3歳以上500万下 ダート/1800m

馬名 シルヴァーナ 枠番
5枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 16着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 9番
騎手 伊藤 工真
厩舎 宗像 義忠
馬名 デフィニール 枠番
7枠
結果
馬主 ㈱ローレルレーシング 8着
勝負服 ㈱ローレルレーシング 馬番 13番
騎手 柴田 大知
厩舎 矢野 英一

中山7R 3歳以上500万下 芝/1200m

馬名 ブラディーリッパー 枠番
7枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 10着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 13番
騎手 吉田 豊
厩舎 古賀 史生

中山9R 芙蓉ステークス 芝/2000m

馬名 トゥザフロンティア 枠番
8枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 4着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 8番
騎手 戸崎 圭太
厩舎 池江 泰寿

中山11R オールカマー 芝/2200m

馬名 ルージュバック 枠番
3枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
1着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 6番
騎手 北村 宏司
厩舎 大竹 正博
馬名 ステファノス 枠番
4枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
2着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 8番
騎手 戸崎 圭太
厩舎 藤原 英昭

中山12R 3歳以上500万下 ダート/1200m

馬名 タイキマロン 枠番
5枠
結果
馬主 ㈲大樹ファーム 13着
勝負服 ㈲大樹ファーム 馬番 10番
騎手 菊沢 一樹
厩舎 伊藤 圭三

阪神2R 未勝利 芝/1600m

馬名 カネコメハナコヨ 枠番
6枠
結果
馬主 高岡 義雄 9着
勝負服 高岡義雄 馬番 7番
騎手 国分 優作
厩舎 中尾 秀正

阪神3R 未勝利 芝/1800m

馬名 マイスターシャーレ 枠番
7枠
結果
馬主 ㈱山紫水明
1着
勝負服 ㈱山紫水明 馬番 7番
騎手 C.ルメール
厩舎 松田 国英

阪神5R 新馬 芝/1200m

馬名 ヘヴンリーブライド 枠番
6枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 6着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 6番
騎手 荻野 極
厩舎 濱田 多實雄
馬名 テオゲネス 枠番
7枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 7着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 7番
騎手 福永 祐一
厩舎 小崎 憲

阪神6R 未勝利 ダート/1800m

馬名 ワールドヴィジョン 枠番
6枠
結果
馬主 河村 隆平
3着
勝負服 河村隆平 馬番 11番
騎手 C.ルメール
厩舎 牧浦 充徳

阪神9R ききょうステークス 芝/1400m

馬名 アントルシャ 枠番
5枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 9着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 5番
騎手 M.デムーロ
厩舎 池添 学

阪神10R 夕月特別 芝/1800m

馬名 エールデュレーヴ 枠番
5枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
2着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 7番
騎手 C.ルメール
厩舎 須貝 尚介

阪神11R 大阪スポーツ杯 ダート/1400m

馬名 スティンライクビー 枠番
6枠
結果
馬主 ㈱ローレルレーシング 12着
勝負服 ㈱ローレルレーシング 馬番 11番
騎手 松若 風馬
厩舎 竹内 正洋
馬名 カネコメオスター 枠番
8枠
結果
馬主 高岡 義雄 9着
勝負服 高岡義雄 馬番 15番
騎手 鮫島 克駿
厩舎 服部 利之

阪神12R 3歳以上500万下 芝/2000m

馬名 アルティマヒート 枠番
4枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 8着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 8番
騎手 池添 謙一
厩舎 平田 修

中山1R 未勝利 ダート/1800m

馬名 カポラヴォーロ 枠番
1枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 13着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 1番
騎手 武藤 雅
厩舎 和田 正道
馬名 ハイチーズ 枠番
2枠
結果
馬主 ㈱ローレルレーシング 8着
勝負服 ㈱ローレルレーシング 馬番 2番
騎手 丸山 元気
厩舎 小島 茂之
馬名 アルマライル 枠番
8枠
結果
馬主 コウトミックレーシング 10着
勝負服 コウトミックレーシング 馬番 15番
騎手 三浦 皇成
厩舎 伊藤 大士

中山4R 未勝利 ダート/1200m

馬名 グランティエラ 枠番
5枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング
3着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 10番
騎手 三浦 皇成
厩舎 清水 英克
馬名 ネオヴェルモット 枠番
7枠
結果
馬主 小林 仁幸 16着
勝負服 小林仁幸 馬番 14番
騎手 井上 敏樹
厩舎 伊藤 正徳

中山6R 未勝利 ダート/1800m

馬名 ベストプレディクト 枠番
2枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 4着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 4番
騎手 木幡 初也
厩舎 鹿戸 雄一

中山7R 3歳以上500万下 ダート/1200m

馬名 マグレブ 枠番
2枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 15着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 3番
騎手 黛 弘人
厩舎 高橋 祥泰

中山10R 茨城新聞杯 ダート/1800m

馬名 ディアグリスター 枠番
4枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 13着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 8番
騎手 田辺 裕信
厩舎 高橋 裕
馬名 ノースランドボーイ 枠番
5枠
結果
馬主 河村 祥史 16着
勝負服 河村祥史 馬番 10番
騎手 西田 雄一郎
厩舎 萱野 浩二

阪神1R 未勝利 ダート/1400m

馬名 ディライトプロミス 枠番
6枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
1着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 6番
騎手 川田 将雅
厩舎 池添 学

阪神3R 未勝利 ダート/1200m

馬名 タイキブリジャール 枠番
4枠
結果
馬主 ㈲大樹ファーム 6着
勝負服 ㈲大樹ファーム 馬番 7番
騎手 福永 祐一
厩舎 大久保 龍志

阪神4R 未勝利 芝/1800m

馬名 サワヤカフェスタ 枠番
4枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング
2着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 8番
騎手 原田 和真
厩舎 渡辺 薫彦

阪神5R 新馬 芝/1600m

馬名 メサルティム 枠番
7枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
3着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 7番
騎手 荻野 極
厩舎 荒川 義之

阪神7R 3歳以上500万下 ダート/1400m

馬名 ピアレスピンク 枠番
6枠
結果
馬主 ㈱ローレルレーシング 9着
勝負服 ㈱ローレルレーシング 馬番 11番
騎手 菱田 裕二
厩舎 山内 研二

阪神11R 仲秋ステークス 芝/1400m

馬名 ラプソディーア 枠番
2枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 4着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 2番
騎手 藤岡 康太
厩舎 友道 康夫
馬名 ロイヤルストリート 枠番
4枠
結果
馬主 下河邉 行雄 5着
勝負服 下河邉行雄 馬番 4番
騎手 川田 将雅
厩舎 藤原 英昭
馬名 エスティタート 枠番
5枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 9着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 5番
騎手 武 豊
厩舎 松永 幹夫

阪神12R 3歳以上500万下 ダート/1800m

馬名 アテンフェスタ 枠番
8枠
結果
馬主 河村 隆平 4着
勝負服 河村隆平 馬番 13番
騎手 松山 弘平
厩舎 寺島 良

中山1R 未勝利 ダート/1800m

馬名 アビーム 枠番
4枠
結果
馬主 ㈱ローレルレーシング 12着
勝負服 ㈱ローレルレーシング 馬番 5番
騎手 C.ルメール
厩舎 加藤 征弘

中山2R 未勝利 芝/1600m

馬名 ディアサルファー 枠番
7枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱
2着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 10番
騎手 吉田 隼人
厩舎 菊川 正達

中山3R 未勝利 芝/2000m

馬名 エスポワールカフェ 枠番
2枠
結果
馬主 西川 光一 7着
勝負服 西川光一 馬番 2番
騎手 菊沢 一樹
厩舎 小島 太
馬名 グランサム 枠番
3枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
2着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 3番
騎手 吉田 隼人
厩舎 古賀 慎明

中山4R 3歳以上未勝利 障害/ダート/2880m

馬名 ウォリアーズソウル 枠番
8枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 5着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 12番
騎手 山本 康志
厩舎 矢野 英一

中山5R 新馬 芝/1200m

馬名 アンフィトリテ 枠番
1枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
1着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 2番
騎手 C.ルメール
厩舎 宗像 義忠

中山6R 未勝利 ダート/1800m

馬名 キスミーダーリン 枠番
3枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 15着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 6番
騎手 吉田 豊
厩舎 尾関 知人
馬名 シルバーコンパス 枠番
4枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 4着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 7番
騎手 内田 博幸
厩舎 齋藤 誠
馬名 カフェアルカノ 枠番
4枠
結果
馬主 西川 光一 14着
勝負服 西川光一 馬番 8番
騎手 吉田 隼人
厩舎 古賀 慎明
馬名 グランデセーヌ 枠番
7枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 5着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 13番
騎手 C.ルメール
厩舎 藤沢 和雄
馬名 ミルキークォーツ 枠番
8枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 9着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 15番
騎手 野中 悠太郎
厩舎 池上 昌和

中山7R 3歳以上500万下 ダート/2400m

馬名 ステラエスペランサ 枠番
6枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 12着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 8番
騎手 吉田 隼人
厩舎 中川 公成
馬名 シュメッターリング 枠番
7枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 11着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 10番
騎手 大野 拓弥
厩舎 小笠 倫弘

中山8R 3歳以上500万下 ダート/1200m

馬名 キャラメルフレンチ 枠番
7枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 14着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 14番
騎手 藤田 菜七子
厩舎 尾形 和幸

中山11R セントライト記念 芝/2200m

馬名 サンシロウ 枠番
1枠
結果
馬主 ●三度屋 11着
勝負服 ●三度屋 馬番 1番
騎手 柴田 善臣
厩舎 柄崎 孝

中山12R 3歳以上500万下 芝/1800m

馬名 ロザンジェ 枠番
3枠
結果
馬主 西村 憲人 13着
勝負服 西村憲人 馬番 5番
騎手 木幡 初也
厩舎 杉浦 宏昭

阪神1R 未勝利 ダート/1400m

馬名 ブライトヴィーナス 枠番
1枠
結果
馬主 中地 賢次郎 9着
勝負服 中地賢次郎 馬番 1番
騎手 国分 恭介
厩舎 中村 均

阪神3R 未勝利 芝/1200m

馬名 グローバルリーチ 枠番
3枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 4着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 5番
騎手 岩田 康誠
厩舎 高橋 康之

阪神4R 未勝利 ダート/1800m

馬名 タイキリアリティ 枠番
3枠
結果
馬主 ㈲大樹ファーム 10着
勝負服 ㈲大樹ファーム 馬番 5番
騎手 松田 大作
厩舎 西園 正都
馬名 ジークグランツ 枠番
5枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 11着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 9番
騎手 藤岡 康太
厩舎 野中 賢二
馬名 ゼルビーノ 枠番
7枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 5着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 13番
騎手 荻野 極
厩舎 西園 正都

阪神5R 新馬 芝/1800m

馬名 オノリス 枠番
3枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 6着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 4番
騎手 松山 弘平
厩舎 吉田 直弘
馬名 レノヴァール 枠番
7枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 5着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 12番
騎手 北村 友一
厩舎 高野 友和

阪神6R 3歳以上500万下 ダート/1200m

馬名 ホウロクダマ 枠番
7枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 7着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 13番
騎手 森 裕太朗
厩舎 中竹 和也

阪神8R 3歳以上500万下 芝/1800m

馬名 トゥルーハート 枠番
3枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 8着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 4番
騎手 加藤 祥太
厩舎 庄野 靖志

阪神11R ローズステークス 芝/1800m

馬名 クイーンマンボ 枠番
1枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 12着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 1番
騎手 C.ルメール
厩舎 角居 勝彦
馬名 ミリッサ 枠番
3枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 4着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 5番
騎手 福永 祐一
厩舎 石坂 正
馬名 リスグラシュー 枠番
3枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
3着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 6番
騎手 武 豊
厩舎 矢作 芳人
馬名 アロンザモナ 枠番
5枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 15着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 9番
騎手 幸 英明
厩舎 西浦 勝一

阪神12R 3歳以上500万下 芝/1400m

馬名 クローディオ 枠番
8枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
2着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 16番
騎手 荻野 極
厩舎 石坂 正

中山3R 未勝利 芝/1800m

馬名 ジェネラルシップ 枠番
1枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 5着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 1番
騎手 内田 博幸
厩舎 黒岩 陽一

中山6R 未勝利 ダート/1800m

馬名 キタバイキング 枠番
2枠
結果
馬主 北村 守彦 10着
勝負服 北村守彦 馬番 3番
騎手 菅原 隆一
厩舎 奥平 雅士

中山7R 3歳以上500万下 芝/2500m

馬名 ラベルヴィー 枠番
4枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 5着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 6番
騎手 杉原 誠人
厩舎 国枝 栄
馬名 ピジョンレッド 枠番
8枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 9着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 14番
騎手 藤田 菜七子
厩舎 田村 康仁

中山8R 3歳以上500万下 ダート/1800m

馬名 ディライトラッシュ 枠番
4枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 6着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 8番
騎手 北村 宏司
厩舎 堀井 雅広

中山9R 汐留特別 芝/2000m

馬名 ネオヴィットーリア 枠番
5枠
結果
馬主 小林 仁幸 9着
勝負服 小林仁幸 馬番 10番
騎手 吉田 豊
厩舎 古賀 史生

中山11R ラジオ日本賞 ダート/1800m

馬名 ディアデルレイ 枠番
2枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 14着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 3番
騎手 北村 宏司
厩舎 牧 光二

中山12R 3歳以上500万下 ダート/1200m

馬名 シュエットヌーベル 枠番
6枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 10着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 11番
騎手 内田 博幸
厩舎 伊藤 圭三

阪神1R 未勝利 ダート/1200m

馬名 バイラ 枠番
2枠
結果
馬主 杉澤 光雄
2着
勝負服 杉澤光雄 馬番 2番
騎手 松山 弘平
厩舎 川村 禎彦

阪神3R 未勝利 ダート/1800m

馬名 ゴレアーダ 枠番
1枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 14着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 1番
騎手 松若 風馬
厩舎 中尾 秀正
馬名 アーキタイプ 枠番
1枠
結果
馬主 下河邉 行雄 11着
勝負服 下河邉行雄 馬番 2番
騎手 岡田 祥嗣
厩舎 藤原 英昭
馬名 ロフティードリーム 枠番
3枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 16着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 5番
騎手 岩崎 翼
厩舎 佐々木 晶三
馬名 レクセル 枠番
4枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 6着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 8番
騎手 中谷 雄太
厩舎 高野 友和
馬名 グラニーズチップス 枠番
5枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 9着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 9番
騎手 福永 祐一
厩舎 藤原 英昭

阪神5R 新馬 芝/1400m

馬名 ハゼル 枠番
5枠
結果
馬主 杉澤 光雄
1着
勝負服 杉澤光雄 馬番 5番
騎手 和田 竜二
厩舎 鈴木 孝志

阪神6R 3歳以上500万下 ダート/1800m

馬名 ルドルフィーナ 枠番
3枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 4着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 3番
騎手 小牧 太
厩舎 松永 昌博

阪神8R 阪神ジャンプステークス 障害/芝/3140m

馬名 ルペールノエル 枠番
2枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
2着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 2番
騎手 高田 潤
厩舎 藤原 英昭

阪神10R 瀬戸内海特別 芝/1400m

馬名 バリス 枠番
5枠
結果
馬主 杉澤 光雄
2着
勝負服 杉澤光雄 馬番 7番
騎手 和田 竜二
厩舎 鈴木 孝志
馬名 ジャストフォーユー 枠番
6枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 11着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 9番
騎手 高倉 稜
厩舎 松元 茂樹

阪神11R オークランドRCT ダート/1800m

馬名 ファドーグ 枠番
3枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
3着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 6番
騎手 菱田 裕二
厩舎 奥平 雅士
馬名 ガンサリュート 枠番
7枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 9着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 13番
騎手 北村 友一
厩舎 安田 隆行

阪神12R 3歳以上500万下 芝/2000m

馬名 アロマドゥルセ 枠番
5枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
1着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 8番
騎手 松若 風馬
厩舎 音無 秀孝

中山1R 未勝利 ダート/1200m

馬名 ディアバビアナ 枠番
7枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱
2着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 14番
騎手 戸崎 圭太
厩舎 高橋 裕

中山3R 未勝利 芝/1200m

馬名 ディアジラソル 枠番
5枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱
1着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 9番
騎手 勝浦 正樹
厩舎 高橋 裕

中山7R 未勝利 芝/2000m

馬名 ムスターヴェルク 枠番
5枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
3着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 9番
騎手 戸崎 圭太
厩舎 加藤 征弘

中山9R 古作特別 芝/1600m

馬名 プレシャスギフト 枠番
7枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 14着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 13番
騎手 津村 明秀
厩舎 武井 亮

中山11R レインボーステークス 芝/2000m

馬名 プロフェット 枠番
4枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 5着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 5番
騎手 内田 博幸
厩舎 池江 泰寿

中山12R 3歳以上500万下 ダート/1800m

馬名 ディアクーシー 枠番
4枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 10着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 7番
騎手 石橋 脩
厩舎 齋藤 誠
馬名 ナポレオンズワード 枠番
6枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 9着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 12番
騎手 丸田 恭介
厩舎 上原 博之
馬名 スターズインヘヴン 枠番
7枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 14着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 14番
騎手 野中 悠太郎
厩舎 田村 康仁

阪神3R 未勝利 ダート/1800m

馬名 フェアチャイルド 枠番
7枠
結果
馬主 岩崎 伸道 16着
勝負服 岩崎伸道 馬番 14番
騎手 酒井 学
厩舎 北出 成人

阪神5R 新馬 芝/2000m

馬名 ブライトヴィーナス 枠番
7枠
結果
馬主 中地 賢次郎 7着
勝負服 中地賢次郎 馬番 7番
騎手 国分 恭介
厩舎 中村 均

阪神6R 新馬 芝/1400m

馬名 カネコメハナコヨ 枠番
8枠
結果
馬主 高岡 義雄 10着
勝負服 高岡義雄 馬番 10番
騎手 国分 優作
厩舎 中尾 秀正

阪神7R 3歳以上500万下 ダート/1200m

馬名 ラタンドレス 枠番
1枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 4着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 1番
騎手 戸崎 圭太
厩舎 山内 研二

阪神8R 3歳以上500万下 ダート/2000m

馬名 ストライクイーグル 枠番
8枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
3着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 10番
騎手 M.デムーロ
厩舎 杉山 晴紀

阪神9R 新涼特別 ダート/1400m

馬名 スターリーウインド 枠番
1枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 13着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 1番
騎手 和田 竜二
厩舎 今野 貞一

阪神12R 3歳以上500万下 芝/1600m

馬名 ルエヴェルロール 枠番
6枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 4着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 10番
騎手 池添 謙一
厩舎 大久保 龍志

中山4R 新馬 ダート/1800m

馬名 アストロローグ 枠番
6枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 15着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 12番
騎手 木幡 巧也
厩舎 武井 亮

中山5R 新馬 芝/1600m

馬名 ブライターデイズ 枠番
2枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 14着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 3番
騎手 松山 弘平
厩舎 和田 正道
馬名 ディアフェルスパー 枠番
7枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 10着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 13番
騎手 田辺 裕信
厩舎 菊川 正達
馬名 エピリマイ 枠番
8枠
結果
馬主 ㈲大樹ファーム 8着
勝負服 ㈲大樹ファーム 馬番 15番
騎手 吉田 豊
厩舎 伊藤 圭三

中山8R 3歳以上500万下 芝/1800m

馬名 ラッシュアタック 枠番
3枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
1着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 4番
騎手 木幡 巧也
厩舎 菊川 正達
馬名 ネオヴェルザンディ 枠番
4枠
結果
馬主 小林 仁幸 15着
勝負服 小林仁幸 馬番 6番
騎手 三浦 皇成
厩舎 鹿戸 雄一

中山9R 木更津特別 芝/1600m

馬名 パルティトゥーラ 枠番
6枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
1着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 6番
騎手 横山 典弘
厩舎 和田 正一郎

阪神3R 未勝利 芝/1800m

馬名 サイタターフキング 枠番
1枠
結果
馬主 西村 憲人 5着
勝負服 西村憲人 馬番 1番
騎手 加藤 祥太
厩舎 藤沢 則雄

阪神6R 未勝利 芝/1600m

馬名 ハービーラヴド 枠番
4枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 6着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 8番
騎手 田中 健
厩舎 高橋 亮
馬名 トゥザクラウン 枠番
7枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
1着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 13番
騎手 北村 友一
厩舎 池江 泰寿

阪神7R 3歳以上500万下 ダート/1800m

馬名 デューズワイルズ 枠番
5枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 11着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 10番
騎手 松山 弘平
厩舎 鈴木 孝志

阪神8R 3歳以上500万下 ダート/1400m

馬名 バリキ 枠番
5枠
結果
馬主 杉澤 光雄 10着
勝負服 杉澤光雄 馬番 9番
騎手 浜中 俊
厩舎 鈴木 孝志

阪神12R 3歳以上500万下 芝/2000m

馬名 シェアザモーメント 枠番
2枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 10着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 2番
騎手 浜中 俊
厩舎 石坂 正
馬名 ローレルヴィクター 枠番
6枠
結果
馬主 ㈱ローレルレーシング 9着
勝負服 ㈱ローレルレーシング 馬番 6番
騎手 幸 英明
厩舎 羽月 友彦

中山2R 未勝利 芝/1600m

馬名 ブラックイメル 枠番
5枠
結果
馬主 杉澤 真吾
2着
勝負服 杉澤真吾 馬番 5番
騎手 蛯名 正義
厩舎 小野 次郎

中山3R 未勝利 ダート/1200m

馬名 オーバーレイ 枠番
5枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 10着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 10番
騎手 横山 典弘
厩舎 奥平 雅士
馬名 クレムフカ 枠番
6枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 11着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 12番
騎手 江田 照男
厩舎 本間 忍

中山6R 未勝利 芝/1600m

馬名 ヴェリタブル 枠番
1枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 4着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 1番
騎手 石橋 脩
厩舎 堀 宣行

中山7R 3歳以上500万下 ダート/1800m

馬名 ディアクーシー 枠番
7枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 12着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 13番
騎手 石橋 脩
厩舎 齋藤 誠

中山8R 3歳以上500万下 ダート/1200m

馬名 タイキマロン 枠番
6枠
結果
馬主 ㈲大樹ファーム 5着
勝負服 ㈲大樹ファーム 馬番 9番
騎手 菊沢 一樹
厩舎 伊藤 圭三

中山10R 鋸山特別 ダート/1800m

馬名 ブランシェクール 枠番
3枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 9着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 3番
騎手 三浦 皇成
厩舎 高柳 瑞樹
馬名 パルトネルラーフ 枠番
7枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱
1着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 10番
騎手 大野 拓弥
厩舎 高木 登

中山11R 紫苑ステークス 芝/2000m

馬名 ルヴォワール 枠番
7枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 6着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 15番
騎手 戸崎 圭太
厩舎 手塚 貴久

中山12R 3歳以上500万下 芝/1200m

馬名 フリームーヴメント 枠番
1枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 7着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 2番
騎手 藤田 菜七子
厩舎 宗像 義忠
馬名 ソービック 枠番
7枠
結果
馬主 澤村 敏雄 15着
勝負服 澤村敏雄 馬番 13番
騎手 丸田 恭介
厩舎 杉浦 宏昭

小倉2R 未勝利 ダート/1000m

馬名 ストーミーワンダー 枠番
6枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 7着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 9番
騎手 鮫島 克駿
厩舎 杉山 晴紀

小倉3R 未勝利 ダート/1700m

馬名 ビービーアヴィド 枠番
5枠
結果
馬主 坂東 勝彦
1着
勝負服 坂東勝彦 馬番 9番
騎手 武 豊
厩舎 吉村 圭司

小倉5R 新馬 芝/1800m

馬名 カンズ 枠番
2枠
結果
馬主 杉澤 光雄 9着
勝負服 杉澤光雄 馬番 3番
騎手 北村 友一
厩舎 松元 茂樹

小倉6R 未勝利 芝/2000m

馬名 アストロノート 枠番
1枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 7着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 1番
騎手 鮫島 克駿
厩舎 渡辺 薫彦
馬名 バーニングテイスト 枠番
7枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 11着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 15番
騎手 岩崎 翼
厩舎 佐藤 正雄

小倉8R 3歳以上500万下 芝/1200m

馬名 クラリティーアイズ 枠番
1枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 13着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 2番
騎手 鮫島 克駿
厩舎 池添 学
馬名 ヴィクトリアマンボ 枠番
8枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 17着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 17番
騎手 川田 将雅
厩舎 小崎 憲
馬名 アルティマヒート 枠番
8枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 18着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 18番
騎手 藤懸 貴志
厩舎 平田 修

小倉10R 西日本スポーツ杯 ダート/1700m

馬名 キングカーティス 枠番
3枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 7着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 3番
騎手 川田 将雅
厩舎 小崎 憲
馬名 カネコメオスター 枠番
7枠
結果
馬主 高岡 義雄
1着
勝負服 高岡義雄 馬番 8番
騎手 鮫島 克駿
厩舎 服部 利之

小倉11R 小倉2歳ステークス 芝/1200m

馬名 ヴァイザー 枠番
5枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 4着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 9番
騎手 北村 友一
厩舎 高橋 亮

新潟1R 未勝利 芝/1600m

馬名 カポラヴォーロ 枠番
3枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 16着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 5番
騎手 武藤 雅
厩舎 和田 正道

新潟2R 未勝利 ダート/1200m

馬名 キッド 枠番
5枠
結果
馬主 高橋 長治 14着
勝負服 高橋長治 馬番 9番
騎手 西田 雄一郎
厩舎 根本 康広

新潟3R 未勝利 ダート/1800m

馬名 カフェガーネット 枠番
2枠
結果
馬主 西川 光一 8着
勝負服 西川光一 馬番 3番
騎手 木幡 育也
厩舎 古賀 慎明
馬名 シルヴァーナ 枠番
3枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 11着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 5番
騎手 伊藤 工真
厩舎 宗像 義忠

新潟5R 新馬 芝/1800m

馬名 ナラトゥリス 枠番
4枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
3着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 6番
騎手 大野 拓弥
厩舎 加藤 征弘

新潟6R 新馬 ダート/1200m

馬名 ディライトプロミス 枠番
7枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 4着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 12番
騎手 M.デムーロ
厩舎 池添 学

新潟7R 未勝利 芝/2000m

馬名 フライベルク 枠番
1枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 13着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 1番
騎手 戸崎 圭太
厩舎 木村 哲也
馬名 シュメッターリング 枠番
5枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 14着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 10番
騎手 大野 拓弥
厩舎 小笠 倫弘

新潟8R 3歳以上500万下 芝/1400m

馬名 ブラディーリッパー 枠番
6枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 5着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 11番
騎手 岩田 康誠
厩舎 古賀 史生

新潟9R 両津湾特別 ダート/1800m

馬名 パルナッソス 枠番
8枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 12着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 15番
騎手 丸田 恭介
厩舎 高橋 文雅

新潟10R 飯豊特別 芝/1200m

馬名 スズカゼ 枠番
4枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 10着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 7番
騎手 武士沢 友治
厩舎 伊藤 正徳

新潟12R 雷光特別 芝/1000m

馬名 キャラメルフレンチ 枠番
2枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 8着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 4番
騎手 戸崎 圭太
厩舎 尾形 和幸
馬名 ダイヤインザラフ 枠番
3枠
結果
馬主 ㈱ローレルレーシング 16着
勝負服 ㈱ローレルレーシング 馬番 5番
騎手 田中 勝春
厩舎 尾関 知人
馬名 マイティジャック 枠番
5枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 15着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 9番
騎手 柴田 大知
厩舎 和田 雄二
馬名 サンドベージュ 枠番
8枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 13着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 18番
騎手 武士沢 友治
厩舎 和田 雄二

札幌1R 未勝利 芝/1500m

馬名 アフオラカ 枠番
4枠
結果
馬主 ㈱ローレルレーシング 13着
勝負服 ㈱ローレルレーシング 馬番 6番
騎手 勝浦 正樹
厩舎 加用 正

札幌2R 未勝利 芝/1200m

馬名 レベルスリー 枠番
1枠
結果
馬主 山口 裕介 16着
勝負服 山口裕介 馬番 2番
騎手 丸山 元気
厩舎 松永 康利

札幌3R 未勝利 ダート/1000m

馬名 ビターレ 枠番
8枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 11着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 12番
騎手 坂井 瑠星
厩舎 羽月 友彦

札幌5R 未勝利 芝/2000m

馬名 ヴォワルドール 枠番
2枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 13着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 3番
騎手 杉原 誠人
厩舎 小島 茂之
馬名 サワヤカフェスタ 枠番
4枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 5着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 7番
騎手 原田 和真
厩舎 渡辺 薫彦

札幌6R 3歳以上500万下 ダート/1000m

馬名 ジュラーレ 枠番
5枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 10着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 5番
騎手 坂井 瑠星
厩舎 杉山 晴紀

札幌7R 3歳以上500万下 芝/1200m

馬名 マカレア 枠番
6枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 12着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 11番
騎手 C.ルメール
厩舎 西村 真幸

札幌8R 3歳以上500万下 ダート/1700m

馬名 エンドレスコール 枠番
4枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 13着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 6番
騎手 菱田 裕二
厩舎 橋口 慎介

札幌9R 3歳以上500万下 芝/1800m

馬名 アルマレイモミ 枠番
7枠
結果
馬主 コウトミックレーシング 7着
勝負服 コウトミックレーシング 馬番 11番
騎手 福永 祐一
厩舎 西浦 勝一
馬名 ディアパヴォーネ 枠番
7枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 14着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 12番
騎手 蛯名 正義
厩舎 二ノ宮 敬宇

札幌11R 丹頂ステークス 芝/2600m

馬名 ジェベルムーサ 枠番
8枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 13着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 13番
騎手 池添 謙一
厩舎 大竹 正博

札幌12R 釧路湿原特別 ダート/1700m

馬名 ディアコンチェルト 枠番
3枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 4着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 4番
騎手 蛯名 正義
厩舎 高木 登
馬名 ディアドナテロ 枠番
7枠
結果
馬主 ディアレストクラブ㈱ 7着
勝負服 ディアレストクラブ㈱ 馬番 11番
騎手 藤岡 佑介
厩舎 池上 昌弘

小倉1R 3歳以上オープン 障害/芝/2860m

馬名 マジェスティハーツ 枠番
6枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
2着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 8番
騎手 森 一馬
厩舎 松永 昌博

小倉3R 未勝利 ダート/1000m

馬名 グローバルリーチ 枠番
8枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 4着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 14番
騎手 川須 栄彦
厩舎 高橋 康之

小倉5R 未勝利 ダート/1700m

馬名 ワンダーセトラ 枠番
6枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 9着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 12番
騎手 松若 風馬
厩舎 山内 研二

小倉6R 未勝利 芝/2000m

馬名 フィップル 枠番
8枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
1着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 17番
騎手 松山 弘平
厩舎 平田 修

小倉7R 未勝利 芝/1800m

馬名 ボストンアプリコ 枠番
3枠
結果
馬主 ㈲宮内牧場 12着
勝負服 ㈲宮内牧場 馬番 5番
騎手 義 英真
厩舎 岩元 市三
馬名 シャイントレイル 枠番
8枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
1着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 16番
騎手 小牧 太
厩舎 吉田 直弘

小倉10R 玄海特別 芝/2000m

馬名 クロニクルスカイ 枠番
7枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 11着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 9番
騎手 鮫島 克駿
厩舎 加藤 和宏

小倉11R 北九州短距離ステークス 芝/1200m

馬名 オーヴィレール 枠番
8枠
結果
馬主 下河邉 行雄 15着
勝負服 下河邉行雄 馬番 16番
騎手 川田 将雅
厩舎 今野 貞一

新潟2R 未勝利 芝/2000m

馬名 エスポワールカフェ 枠番
5枠
結果
馬主 西川 光一 5着
勝負服 西川光一 馬番 5番
騎手 菊沢 一樹
厩舎 小島 太

新潟3R 未勝利 ダート/1200m

馬名 ローブ 枠番
2枠
結果
馬主 ㈲辻牧場 8着
勝負服 ㈲辻牧場 馬番 2番
騎手 藤田 菜七子
厩舎 栗田 博憲
馬名 アラロケ 枠番
5枠
結果
馬主 ㈲アラキファーム 15着
勝負服 ㈲アラキファーム 馬番 9番
騎手 木幡 巧也
厩舎 高橋 裕

新潟4R 未勝利 ダート/1800m

馬名 ステラエスペランサ 枠番
4枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 10着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 6番
騎手 北村 宏司
厩舎 中川 公成

新潟5R 新馬 芝/1400m

馬名 ナイルデルタ 枠番
7枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム
3着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 14番
騎手 丸田 恭介
厩舎 松下 武士

新潟6R 未勝利 芝/1600m

馬名 グレーミーティア 枠番
1枠
結果
馬主 ㈱ローレルレーシング 16着
勝負服 ㈱ローレルレーシング 馬番 2番
騎手 武士沢 友治
厩舎 天間 昭一
馬名 アンヴェルス 枠番
7枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 7着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 14番
騎手 藤田 菜七子
厩舎 清水 英克

新潟7R 未勝利 芝/1000m

馬名 ネオヴェルモット 枠番
7枠
結果
馬主 小林 仁幸 4着
勝負服 小林仁幸 馬番 13番
騎手 大野 拓弥
厩舎 伊藤 正徳
馬名 アクロスユニバース 枠番
8枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 14着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 17番
騎手 木幡 育也
厩舎 萱野 浩二

新潟8R 3歳以上500万下 ダート/1800m

馬名 デフィニール 枠番
4枠
結果
馬主 ㈱ローレルレーシング 6着
勝負服 ㈱ローレルレーシング 馬番 7番
騎手 丸田 恭介
厩舎 矢野 英一
馬名 チャームクォーク 枠番
8枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 11着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 15番
騎手 大野 拓弥
厩舎 大和田 成

新潟9R 燕特別 芝/2200m

馬名 サンシロウ 枠番
1枠
結果
馬主 ●三度屋
1着
勝負服 ●三度屋 馬番 1番
騎手 柴田 善臣
厩舎 柄崎 孝
馬名 クイックモーション 枠番
7枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 9着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 15番
騎手 戸崎 圭太
厩舎 木村 哲也

新潟11R 長岡ステークス 芝/1600m

馬名 ルグランパントル 枠番
6枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 4着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 10番
騎手 柴田 善臣
厩舎 栗田 博憲

札幌1R 未勝利 ダート/1700m

馬名 ワンダーツー 枠番
5枠
結果
馬主 山口 裕介
2着
勝負服 山口裕介 馬番 8番
騎手 勝浦 正樹
厩舎 田村 康仁

札幌2R 未勝利 芝/2000m

馬名 ユニオンローズ 枠番
7枠
結果
馬主 ㈱山紫水明 4着
勝負服 ㈱山紫水明 馬番 7番
騎手 松岡 正海
厩舎 牧田 和弥

札幌3R 未勝利 ダート/1700m

馬名 アテンソード 枠番
7枠
結果
馬主 齊藤 直信 10着
勝負服 齊藤直信 馬番 12番
騎手 酒井 学
厩舎 谷 潔

札幌4R 未勝利 芝/1200m

馬名 クリュティエ 枠番
3枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 13着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 5番
騎手 藤岡 康太
厩舎 松山 将樹

札幌5R 新馬 芝/1500m

馬名 アルマライル 枠番
4枠
結果
馬主 コウトミックレーシング 10着
勝負服 コウトミックレーシング 馬番 4番
騎手 藤岡 佑介
厩舎 伊藤 大士

札幌8R 3歳以上500万下 芝/2000m

馬名 レレオーネ 枠番
1枠
結果
馬主 ㈲キャロットファーム 6着
勝負服 ㈲キャロットファーム 馬番 2番
騎手 蛯名 正義
厩舎 吉田 直弘

札幌9R 3歳以上500万下 ダート/1700m

馬名 ジュアンマリエ 枠番
4枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 12着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 6番
騎手 原田 和真
厩舎 池上 昌弘
馬名 ブルーヘヴン 枠番
8枠
結果
馬主 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 13着
勝負服 ㈱ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 馬番 14番
騎手 黛 弘人
厩舎 伊藤 圭三

札幌10R 札幌スポニチ賞 芝/1200m

馬名 カルヴァリオ 枠番
3枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 4着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 5番
騎手 福永 祐一
厩舎 大竹 正博
馬名 デスティニーソング 枠番
5枠
結果
馬主 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 8着
勝負服 ㈱ノルマンディーサラブレッドレーシング 馬番 9番
騎手 藤岡 康太
厩舎 松下 武士
馬名 イキオイ 枠番
8枠
結果
馬主 西村 憲人 5着
勝負服 西村憲人 馬番 16番
騎手 松岡 正海
厩舎 杉浦 宏昭
このページを印刷する